Проверил, вопросов с формулировкой "как бороться" в пять раз больше чем с "как улучшить", почему люди массово склонны бороться с собой, вместо обучения и роста?

ПсихологияОбществоПсихотерапия
Анонимный вопрос
болельщик  · 28 мар 2016

Думаю, что частенько человек, задающий вопрос, избегает конкретику, как и Вы в этом вопросе. Вопрос понятен задающему, но совершенно безлик для читающего.

Я видел вопросы о бессоннице, лени, преступности и т.п. С ними борются , а не улучшают.

Улучшить сон, улучшить безопасность на улице, улучшить работоспособность.

студент юрист  · 28 мар 2016

Если примитивно, улучшение чего-либо-это привилегия свободного времени. Борьба- это реакция на дискомфорт, поэтому, первоочерёдно человек старается ликвидировать раздражитель, источник этого дискомфорта., а уже потом взяться за улучшение своей жизни.

Вопрос с подковыркой, суть в формулировке.