Какая песня является самой грустной, которую вы когда-либо слышали?

ПсихологияМузыкаЭмоции
Денис Рудомётов
Графический дизайнер, художник  · 28 июн 2016

От меня подборка печально-агрессивная, чтоб уж придавило так придавило!)

  1. Paradise Lost - Forever Failure (тут просто пиршество злого отчаяния)

Paradise Lost - Illumination

  1. Katatonia - Day (несмотря на "дневное" название, солнечный свет явно меркнет при первых же аккордах)

Katatonia - We must bury you (тут главное - не захотеть самому поглубже зарыться)

  1. Novembre – Aenemia (анемия гарантирована)

  2. The Old Dead Tree – The Bathroom Monologue

  3. David Byrne – The Great Western Road (наиболее лёгкая, но от этого не менее печальная, по-настоящему туманно-британская композиция)