Падали ли вы на рельсы метро, и как вам удалось оттуда выбраться?

ЛайфхакТранспортМетрополитен
Marie Afyan
Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 17 сент 2019

Всё очень просто. Контактный рельс накрыт легким стеклотекстолитовым или полипропиленовым кожухом, в сечении он С-образный, снизу кожух открыт - там и происходит контактирование. Кожух тонколистовой - наверное его можно продавить собственным весом. Если вы попали на рельсы, найдите стык двух кожухов и место опоры рельса на землю (примерно каждые 10 метров, или даже меньше) на эту опору можно безопасно встать как на ступеньку и вылезти на платформу. https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=b8a2dec89cd731424bc03770f7a5a894-l&n=13

Профессиональный фотограф, путешественник, адепт электротранспорта. Боюсь бояться.  · 8 нояб 2020

Кстати, как вы думаете, ширина колеи (расстояние между рельсами) - в метро, и у обычных наземных поездов (электричек, сапсанов, товарных) - разная или одинаковая?