Marie Afyan
март 2016.
30017

Падали ли вы на рельсы метро, и как вам удалось оттуда выбраться?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
14 ответов
Поделиться

Не падал. Я прыгал на рельсы в метро! Я вытащил оттуда с полдюжины пустых кошельков. Однажды меня на этом поймали, отвели в отделение, и там объяснили, что кошельки на рельсы в метро бросают карманники, и поэтому они всегда пустые. Однажды спрыгнул за наушниками - оказались рабочими. А ещё один раз моя спутница углядела там конфетку, и я во внезапном порыве спрыгнул, чтобы добыть её. Кажется, она её так и не съела. Не помню, куда потом делась эта конфетка. Вообще это не составляло для меня труда, пока я был школьником. Зонтик достал, помню. Может, ещё что-то.

Выбирался просто. Просто выбирался, и всё. Запрыгивал обратно на платформу. Главное - чтобы никто не заметил.

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
131
-9

А как же контактный рельс?

+11
Ответить

Ну, не трогай его, и всё.

+27
Ответить

Мне просто кажется, что это не так-то и легко, учитывая, что он прямо у края платформы

+9
Ответить
Ещё 9 комментариев

У меня не было проблем

0
Ответить

Verrückt ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

+17
Ответить

Примечательно и то, что всё это написал человек, именующий себя сказочником.

+64
Ответить

контактный рельс накрыт чехлом, по идее на него даже можно наступить без последствий. а по факту запрыгнуть на платформу не опираясь на него - не проблемма.

+9
Ответить

Александр, сказочник - это не то же самое, что п*здобол ^_^

+27
Ответить

Etwas, кто ж спорит :D

+1
Ответить

Был случай, когда уронил дорогую мне вещь на рельсы. Переждал поезд, спрыгнул на пути и забрал. Забирался обратно, кстати, опираясь на контактный рельс. Тогда я просто не знал, что это и зачем. Он правда закрыт чехлом, ничего со мной не было.

+13
Ответить

Пи*дец, тебя же током могло шибануть. А если бы выбраться не успел??

+3
Ответить

Я бы начал убеждать тебя в том, что реальной опасности не было, но мне лень. Можешь дальше считать меня долбо*бом))

+5
Ответить
Прокомментировать

На рельсы не падала, но однажды провалилась между вагоном и платформой. Не знаю, как это вышло, видимо соскользнула, потому что был самый час-пик, на ст. Серпуховская просто внесло в поезд. Какие-то люди меня быстро выдернули и закинули в вагон (хорошо, что не затоптали). Там я уже начала приходить в себя, мне даже место уступили. Потом хромала пару недель, на бедре была огромная опухоль, синяк и рубец. Прошло уже лет 5, а вмятина на ноге до сих пор осталась. 

87
-1

Занёс в свою тетрадку страхов новый пункт. 

+54
Ответить

Там же очень узко! (Про другие станции, на Серпуховской не была) Я только боюсь телефон уронить.

+3
Ответить

Тоже один раз так провалилась. В час пик в спб на маяковской. Тоже вытащили, потому что не смогла сразу сообразить, что вообще произошло. потом смешно было очень.

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев
Прямо как Абдуль:
"25 лет прошло, а шрам остался!"
+2
Ответить

Тоже так проваливался в Екб, но меня никто не вытащил, просто все стояли и смотрели. Смог вылезти, но было очень неприятно.

+1
Ответить

Ты же не девушка, тебя обществу не жалко 

+2
Ответить

провалилась также на менделеевской в час пик. никто не помог, все только переступали. кое-как выдернула ногу и отползла.

не советую. хромала потом пару недель.

+2
Ответить

Вам очень повезло.

0
Ответить
Прокомментировать

У меня было, возможно, пожестче.

Я шел с аэроэкспресса, нес с собой сумку с вещами, ноутбук и принтер. В вагон метро уже зашли все пассажиры, но двери были еще открыты. Я подошел к двери, занес внутрь ногу, и в это время двери закрылись. Вторая нога проскользила вниз и зависла между вагоном и платформой (болеть она будет месяца полтора), часть меня и вещей была внутри, часть - снаружи. Поезд стоял, и единственной моей мыслью было: "только бы не поехал!" К счастью, он не поехал, двери открылись, пассажиры внутри помогли мне подняться и я дохромал до сиденья.

С тех пор стараюсь заходить в вагон одним из первых.

55
0

Он бы и не поехал,  есть функция у него: с неплотно закрытыми дверьми поезд не может тронуться.  

Но ощущения не из приятных,  согласна,  попадала в похожую ситуацию,  рука осталась снаружи 

+13
Ответить

Хорошо, что все хорошо закончилось! Дай Бог Вам здоровья и больше не попадать в такие ситуации:)

+2
Ответить

Как-то ехала в Москве в метро, на одной из станций подбегает мужик, двери начинают закрываться, но он просовывает в двери руку, и тут двери не открываются, как это обычно происходит, а поезд начинает ехать. Мужик снаружи, рука его внутри. В первые секунды у всех в вагоне, по-моему, случился легкий шок, но потом все же двери разжали, да и поезд остановился.

+7
Ответить
Ещё 1 комментарий

Чёрт вот поэтому я боюсь кататься на метро

+1
Ответить
Прокомментировать

Доводилось пару раз не падать, а нарочно спрыгивать с платформы в метро, чтобы прогуляться по туннелям. 

Как выбраться? Если вы - слабая девушка, то бегите к началу платформы (ну или к концу, если упали ближе к последнему вагону). Там есть разного рода конструкции, за которые можно ухватиться и подняться. Если станция незнакомая, можно быстро сориентироваться так: первый вагон останавливается там, где табло. Сильный молодой человек может подтянуться, держась о края платформы. Тот самый контактный рельс, ударом тока которого пугают, на всем своем протяжении одет в защитный кожух, это должно вас успокоить. Но трогать его все же не следует: кожух может быть поврежден. 

Еще один вариант для девушки - попросить о помощи людей с платформы. Они могут вас вытянуть. 

Если вы упали на рельсы перед приближающимся поездом и понимаете, что добежать до края платформы не успеете, ложитесь в желоб посередине. Лучше ложиться лицом вниз, так будет нестрашно. Руки и ноги вытягиваете, все платки-шарфы убираете, чтобы поезд их не зацепил. Тем временем кто-нибудь из свидетелей сообщит дежурной по станции, и она задержит следующий поезд, чтобы вы смогли выбраться. 

42
-3

Маша, да ты еще и куришь)

-20
Ответить

Я в чем-то соврала? 

-11
Ответить

Позор, Пилу не узнала (

-15
Ответить
Ещё 12 комментариев

Как не узнать! Просто трактовала комментарий как "да ты чутка попутала", и потому решила уточнить) 

-11
Ответить

Это анекдот. Спроси у Кируса. 

-13
Ответить

Спрошу, как из Питера вернется) 

-12
Ответить

Че за дружескую переписку тут устроили, занимайтесь этим в личных сообщениях. Из-за вас пришлось открывать комментарии, вдруг что-то важное внутри, а тут вы...Я потерял пол минуты на всё это+сообщение(((

+60
Ответить

Бедный...

-14
Ответить

в Питере есть станция, где нет этого желоба по середине. что делать тогда? :(

0
Ответить

/me пошёл искать, где именно запрещено устраивать переписку в комментариях.

-9
Ответить

1/3. /me пишется с маленькой буквы и без точки в конце

0
Ответить

я только прочла, а мне уже страшно :D

+2
Ответить

Мне тоже как-то не по себе стало, когда прочитала.

0
Ответить

расскажи-ка как ты заходишь в тоннель,если там стоит УКПТ?

0
Ответить

Дима, можно облезть, если знать, как они стоят и какие баги установки. Можно сорвать и убежать в перегон, если планируешь там надолго задержаться. Можно не порталить (то есть, залезать со станции), а искать другие способы проникновения - например, вентшахты. 

+1
Ответить
Прокомментировать

Ну я упала как-то раз в промежуток между платформой и вагоном (как раз где вагоны сцепляются). В обморок (дистония). Так меня люди, которые стояли на платформе, успели вытащить как раз до слов "Осторожно, двери закрываются". И даже вещи все достали! Как уж они успели, я не знаю, видимо, командная работа)) 

27
0

Такого заболевания не существует.

-4
Ответить

Да мне как-то от этого не легче. Врачи на "скорой" сказали "дистония", за что купила, за то и продаю.

+5
Ответить

Это скорее всего вегето-сосудистая дистония или, по другому, сужение сосудов. От этого в обморок упасть можно, да

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить