Адам и Ева не были рождены, их создал Бог, так почему на иконах и картинах у них присутствуют пупки?

ОбществоРелигия
Политехнический Музей
Администратор форума UraCredit.com и портала Bankovaya.com  · 11 мар 2020

Причина проста - картины рисуются с натурщиц и натурщиков, а это - живые люди, и у них есть пупки.

Кроме того живопись это не документальная фотография, как правило в картины и иконы добавляют некоторые вещи которые добавляют смысл, либо упрощают восприятие человеком, либо просто делают картину лучше, а ведь живот без пупка это просто не красиво.