Pavel Alievich
8 января 16:16.
19839

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. А о чём нужно рассказать Богу, чтобы он заплакал?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
4
48 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шел Творец Вселенной.
Остановившись, он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я все могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой бедою ты тесним?»
И человек сказал: «Я — русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.

(с) Николай Зиновьев

172
-5

потрясающий ответ!

+20
Ответить

Это что-то!

0
Ответить

Тут странно только одно, что Бог этого не знал!

+3
Ответить
Прокомментировать

Всего лишь о жизни одного обычного человека со всеми невзгодами, огорчениями, радостями и победами. Этого и было вполне достаточно, чтобы Бог не то что заплакал, чтобы Бог пошёл на крест, чтобы показать людям, какой путь они могут выбрать и как они могут жить иначе, чем они живут.

Raiseflag Surrenderотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
32
-4

Если хочешь,  чтобы  ОН  заплакал,  расскажи  ему  Всю  Правду  о  Себе...

+15
Ответить

@WIST000, ......я плачу ..., думаю и Бог заплакал бы..., но стыдно мне..., не смогли детей воспитать правильных.., видно сами с искривленными душами.., я очень страдаю от этого.....! А вам спасибо....., это самый правильный совет !

0
Ответить

ОН все знает.....

+2
Ответить
Прокомментировать

Мне порою кажется , что он вообще не плачет. Только смеется над всеми и достаточно громко. Ему ведь скучно было , вот он и создал человека ради фана )

Но, как говорится,  что-то пошло не так.

20
-3

именно так, ради фана

и да, у меня нет эмоций

да-да, я существую

+2
Ответить

Al Che Вам не кажется .

0
Ответить

@Валентина, я никогда не плачу - разве что от счастья

смеюсь очень редко - да то не хохочу во всё горло, а так - хохотну чутка

0
Ответить

Всплакнула . Мдя ... А я вот живу и каждый день как в цирке и смешно и опасно.

0
Ответить

@Валентина, а мне вот грустно! сижу каждый день в бабушкиной квартире как в берлоге безвылазно

прочитал вот рассказ - комедия "последний этаж"

Зайкин Владимир Владимирович написал

почти у всех роман был

меня Роман зовут

я по жизни романтик

хоть и романтик - жизни я ещё не видел

боюсь, что и не увижу никогда

я по жизни человек сложный, временами нервный

но всё же добрейшей души человек

всегда стараюсь находить копромис

и, дабы не заканчивать на грустном, хочу сказать тебе, Валя

если ты замужем - счастья тебе

если нет - то найдёшь своего суженого рано или поздно

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Спасибо , Рома . Добрейший души человек .Живи как можно дольше , чтобы мы все тоже успели пожить))А то выберет бог в следующий раз какого-нибудь Атилу и всем огромный неопознанный летающий таз .

0
Ответить

@Валентина, не факт, что Атилла вообще существовал

историю пишут победители

ты думаешь, кто борьбу за независимость ввёл?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@USAS12 Ш., Да знаешь , простому человеку без разницы кто пришибет и как его звали , да хоть петрушкой только бы подальше от бойни.

0
Ответить

Иногда кажется,что господь питается энергией наших страданий,войны,катаклизмы-это Его жатва.Особенно утверждают в своей правоте,когда читаю ветхий завет.Вот где уголовщина-то по отношению к рабам Божьим

+1
Ответить

Богу никогда скучно не бывает во-первых, он самодостаточен.Во-вторых, он Творец всего. "Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все , и все по твоей воле существует и сотворено." (Откровение 4:11). А так-ка мы сотворены по Его воле и Его образу, то Ему не безразлично как мы живем, какие у нас беспокойства, и какие тревоги. Он знает как нас утешить и помочь разрешить сложные проблемы.

0
Ответить

Почему? Как раз и роман и детектив и триллер и ужастики. Все жанры, не поскучаешь))

0
Ответить
Прокомментировать

Рассказала бы как я смогла убежать от уголовников и насильников, которые задумали меня убить, а я с помощью своей артистичности смогла спастись. Пока эти недолюди вели разговор на тему, как лучше сделать это чёрное дело, я молилась про себя матери Божьей и Исусу Христу: -Господи, спаси, сохрани.

14
0

Вот когда был у жизни на грани, и когда за ту грань Я шагнул, то подумал ГОСПОДЬ и не принял, и назад для чего- то вернул. Я пока что живой почему- то, я пока не в аду, не в Раю, но когда Я другим помогаю, то Я Господу долг отдаю. Говорят, что я жить не умею(и это- правда), потому что Дурак и Лопух. Всем Удачи, Добра и Здоровья! С Уважением! Вова Пастух...

+7
Ответить

@WLADIMIR S., лучше не скажешь. Согласна полностью.

0
Ответить

@WLADIMIR S., АЙ-ДА, МОЛОДЦА!!!

0
Ответить

Я не глупая, но бывает, что по наивности делаю не то что надо и попадаю в ситуации не очень хорошие. Жива благодаря Матери Божьей и Господу Богу.

0
Ответить
Прокомментировать

Ну,чем можно меня еще испугать?Выжила в 90 гг.,собирала бутылки,нанималась в люди няней,домработницей,,обрабатывала чужие огороды,не имея никогда своего,пекла на продажу пирожки.Учила детей на медные деньги.Выжили вопреки всем стараниям властей.Помагал и помагает только Господь.Теперь дети взрослые и уже легче,но врядли будут внуки,а мне не очень и жаль,не хватит,боюсь времени, им помочь, а дети, при их жалованье,зарплатой это не назовешь,сами не смогут.Жизнь в провинции- жестокая .Мы не в канаве,слава Господу,крыша над головой,есть еда и одежда,и даже отпуск 10 дней в год,бюджетно,но и это не у всех.Я переживу любое правительство, и любой основной закон,просто из вредности.Повторюсь: один дед вершил революцию,другой был раскулачен,а я их потомок,мне все не по чем.Только один вопрос,а кому спасибо говорить, за моих нерожденных внуков,за детей без будущего,за честную бедномть,еще не горькую нищету? Жизнь прекрасна своей не предсказуемостью.Но история повторяется,почему- то вспоминается востание во главе с учителем Антоновым, и вот тогда делается страшновато.Но мы все равно выживем.

14
-1
Прокомментировать
Читать ещё 43 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью