Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему перевёрнутые машины в ранних сериях GTA самовозгорались?

Компьютерные игрыИгрыЗашкваршн
Николай Панасецкий
  · 46,4 K

У меня есть вот такое предположение (не претендую на 100% верный ответ):

В перевёрнутую машину игрок уже не сядет и не уедет, она становится ненужным игровым объектом, который, тем не менее, занимает память и требует вычислительных мощностей. Во времена ранних GTA компьютеры были несколько ограничены в ресурсах, поэтому непригодный более к использованию объект разумно было бы убрать. Возгорание и взрыв -- вполне логичный способ сделать это, к тому же добавляет немного экшена.

А как же тогда тела людей, например?

born to feel bad  · 28 мар 2016

Исключительно особенность движка. В так называемой 3D Universe ( GTA III, GTA Vice City и GTA Vice City Stories ). Затем началась эпоха HD Universe ( GTA IV, GTA V ) и такая особенность исчезла.

Источник

Но ведь с какой-то целью это вписали в движок?

Я обычный участник   · 23 мая 2020
В ранних версиях гта машины были очень слабые по причине то что разработчики хотели сделать ранние версий тяжёлые чтобы игроки не были ленивыми а в современных частях гта разработчики делали игру легче а в перевёрнутую машину игрок не сядет она становиться непригодная для езды но может существует чит которые переворачивает машины или в ранних частях гта делает... Читать далее
Первый
в прошлом - дико увлечённый GTA-фан и моддер, соавтор программы для моддинга Sanny Builder  · 15 авг 2016
Хорошая версия про бережливость игровых ресурсов. Но в движок всех частей GTA, начиная с III, уже встроен механизм по очистке подобного "мусора", самый яркий (и, зачастую, раздражающий) пример проявления его работы - когда исчезают в никуда брошенные только что машины (стоит лишь отъехать от них достаточно далеко). Поэтому возникает вопрос, что мешало разработчикам... Читать далее
Я работаю декоратором помещений и практикую дизайнерскую деятельность, пока не профессиона...  · 15 авг 2016

Наверное, это своего рода игровой баланс, чтобы жизнь медом не казалась, как например и полная неспособность Томми проплыть хотябы 10 метров, хорошо, что от всего этого добра новые ГТАхи избавленны!