Что случилось, если бы Нео из Матрицы съел одновременно обе таблетки?

МедицинаПсихология+4
Лия Литвиненко
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Мы все увидели бы титр "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта".

И это было бы последнее, что мы бы увидели )

А Голливуд потерял бы не только возможность для сиквелов, но и разом 7 миллиардов кинозрителей...)

Свободный писатель, наемный видеопродюсер. Преподаватель обществознания.  · 27 мар 2016

Обычный человек, которому снятся сны. В одном сновидении он был бы программистом, в другом - мятежником. Просыпаясь в одном сне, другую жизнь он бы считал сновидением.

Нео Шрёдингера не знал бы, остался ли он в матрице, или вышел из неё.

Мне кажется , что у Нео с самого начала не было выбора, так как он был тем самым избранным.  Поэтому выбор тут условный. Скорее Морфиус проверял его: захочет он сам принять истину или ему придется принудительно ее принимать. А если бы съел две таблетки, то схватил бы бешеный трип и повеселил бы Пифию.