Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что случилось, если бы Нео из Матрицы съел одновременно обе таблетки?

МедицинаПсихология+4
Лия Литвиненко
  · 15,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 23 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Мы все увидели бы титр "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта".

И это было бы последнее, что мы бы увидели )

А Голливуд потерял бы не только возможность для сиквелов, но и разом 7 миллиардов кинозрителей...)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Свободный писатель, наемный видеопродюсер. Преподаватель обществознания.  · 27 мар 2016

Обычный человек, которому снятся сны. В одном сновидении он был бы программистом, в другом - мятежником. Просыпаясь в одном сне, другую жизнь он бы считал сновидением.

Нео Шрёдингера не знал бы, остался ли он в матрице, или вышел из неё.

Мне кажется , что у Нео с самого начала не было выбора, так как он был тем самым избранным.  Поэтому выбор тут условный. Скорее Морфиус проверял его: захочет он сам принять истину или ему придется принудительно ее принимать. А если бы съел две таблетки, то схватил бы бешеный трип и повеселил бы Пифию.

Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 30 мар 2016
Если условиться, что эти таблетки действительно являются "хаком" для изменения реальности и выхода из Матрицы - либо возврата к обычной жизни - то мне хотелось бы почитать код Матрицы. Дело в том, что данный случай по-разному работает в разных алгоритмах. Я не знаю, как искусственный разум писал код, однако могу предположить, что пробуждение организма производится... Читать далее

В данном случае ничего не зависело от таблетки. Красная или синяя, это выбор, между, действительно, правдой и ложью. Таблетки - визуализация выбора, в них нет веществ (разве что витамин С), которые все меняют. следовательно, неготовность решить этот тот же отказ, и Морфеус бы просто отправил его обратно в теплую кроватку.

Не совсем так. Морфеус там объяснял, что одна из таблеток позволяет отследить физическое тело Нео в реальном мире... Читать дальше
Product manager  · 3 авг 2019

Будет эффект, как от синей таблетки. Здесь важно не то, что он конкретно выбрал, синюю или красное. А то, выбрал или нет именно красную. Соответственно все остальное множество решений неравное красной, дает одинаковый эффект = синей.

Я не могу сказать.  · 1 мая 2018

Начнём с того, что ему никто не дал бы принять 2 таблетки сразу. Там смысл в другом был. А так, ничего бы не произошло, ибо таблетки, по сути, были проверкой. Морфиус просто бы отправил Нео куда подальше, раз уж он не готов принять ответственность. По крайней мере, это логично.

Программист  · 1 окт 2019

На усмотрение тех , кто ему это предложил.  Правда есть технический ньюанс, про красную таблетку мы знаем, но не знаем, как технически действует синяя таблетка.  Возможно она затирает информацию о красной таблетки.  В общем , как в любом устройстве, когда замыкаешь 0 и 1 , зависит от того, что "сильнее" 0 и 1 .

Пикейный жилет  · 10 сент 2019

BSOD и перезагрузка, что еще-то. Вообще интересно, что в 2019 году кого-то еще волнуют такие архаичные темы. Ну Нео, ну Матрица, дальше чего-то. Сам Киану Ривз доигрался до мышей в сериале "Джон Уик" - "Матрице" для бедных.

Все в ожидании мегатолерантной "Матрицы-4" от бывших братьев Вачовских

студент-бездельник, гик  · 28 мар 2016

Такого пути не может быть. Выбор между таблетками- аллюзия на выбор между правдой и ложью, истиной и заблуждением. Либо ты действуешь, либо нет. Полумер быть не может. Как и эти два действия одновременно.

Ну, спорное утверждение. Полумеры встречаются на каждом шагу.