Будет ли в России лучше жизнь, если все будут интересоваться политикой, а не как сейчас?

ОбществоПолитология+2
Вадим Зубков
Web-разработчик с медицинским образованием  · 29 мар 2016

В России и так очень много народу "интересуется" политикой, а поскольку в этой самой политике этот народ ничего не понимает и не стремиться понять (потому что это сложно, проще почитать лозунгов любимых героев и их транслировать), мы имеем очень бессмысленный и беспощадный информационно-политический фон. Вот если граждане России начнут повсеместно и повально интересоваться не политикой, а социальной сферой, общественной жизнью, то наша жизнь будет таки лучше. Во всяком случае замечено, что чем больше жителей одного многоквартирного дома участвуют в управлении этим самым домом, тем лучше этот дом выглядит.

Всех авторов вопросов "как нам обустроить Россию" спрашиваю: "Вы на собраниях ТСЖ бываете регулярно"?

Очень грамотно сказано !