Echo Оо
март 2016.
2032

Хочу почитать литературу на английском,с чего лучше начать?(что-нибудь не совсем сложное :D)

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
16
10 ответов
Поделиться

Начинать нужно со сказок и книг, которые писались для детей и подростков. В них нет сложных слов и конструкций, зато есть простой и понятный разговорный язык.

«Сосчитай звезды» Лоис Лоури /

«Number the Stars» Lois Lowry; «Хроники Нарнии» Клайв С. Льюис /«The Chronicles of Narnia» Clive Staples Lewis; «Винни-Пух» Алан Милн /«Winnie-the-Pooh» A. A. Milne; «Мост в Терабитию» Кэтрин Патерсон / «Bridge to Terabithia»; «Мэри Поппинс» Памела Трэверс /

«Mary Poppins» Pamela Travers; «Коралина» Нил Гейман /«Coraline» Neil Gaiman; «Черный Красавец» Анна Сьюэл /

«Black Beauty» Anna Sewell; «Волшебник из страны Оз» Фрэнк Баум / «The Marvelous Land of Oz»

L. Frank Baum; «Чудище на первом этаже» Диана Джонс / «The Ogre Downstairs» Diana Wynne Jones;

«Северное сияние» Филип Пулман /«Northern Lights» Philip Pullman.

13
-1
Прокомментировать

По-моему, лучше начинать с рассказов О.Генри. Они короткие и интересные. Мне больше всего нравится "Рождественский подарок"("Chaparral Christmas Gift").

2
0
Прокомментировать

Самое правильное читать то, что вам безумно интересно. Интересны рецепты вкусных блинчиков - читайте про них. 

Мечтаете всё знать про дизайн одежды - найдите пару блогов модельеров и читайте! Интересен ЗОЖ - ищите популярных блогеров на тему и читайте. 

Иными словами - читайте то, что вы и так бы читали, на русском. То, что вам больше всего интересно в данную минуту.

3
-1
Прокомментировать

Я начинала с коротких рассказов Рэя Брэдберри и Стивена Кинга, они довольно-таки просты в плане вокабуляра, если что, то есть словарь к в конце, но более того, их рассказы интересны!

1
0
Прокомментировать

Я начинала с Гарри Поттера и серии "Шопоголик" Софи Кинселлы, ещё будучи в классе 5-ом. Современная проза легко заходит в силу того, что написана в большинстве случаев в рамках разговорного стиля. Не берите Мураками и прочий постмодерн, линейной сюжет - вот что нужно. После сможете перейти на литературу 20-ого века, позже - классику, а дальше уже и до академического чтива недалёко, если достаточно разовьёте свой вокабуляр. Удачи!

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью