Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С каких книг начать изучение англоязычной литературы?

Интересует что-нибудь не очень сложное.

ПсихологияОбразование+6
Echo Оо
  · 12,9 K
Подтянем грамматику, прокачаем лексику, поможем с произношением. Можно начать с нуля, а...  · 1 февр 2021  · praktikum.yandex.ru/english

Чтение — очень эффективный способ практиковать и поддерживать свой английский. Это занятие не только приносит удовольствие и повышает мотивацию для изучения языка, но и помогает улучшить словарный запас. Хорошо написанные тексты позволяют студентам увидеть, как отдельные компоненты языка — грамматические конструкции и слова — складываются в связное повествование или живой диалог.

Выбор материала для чтения на английском зависит прежде всего от вашего уровня языка. Доказано, что если вы хотите получить удовольствие от чтения и воспринимаете его как приятное и полезное времяпрепровождение, текст должен состоять из 95-96% знакомых слов. Поскольку наш пассивный словарь обычно больше, чем активный, то вы можете подбирать книги либо вашего уровня, либо на один уровень выше. Например, если вы на уровне А2, вы можете выбрать А2 или В1 для чтения. Более высокий уровень и тем более книги в оригинале могут вызвать трудности и даже отторжение, потому что вам слишком часто придётся заглядывать в словарь.

Как вы уже поняли, я говорю про адаптированную литературу. Могу порекомендовать книги таких издательств, как Penguin, Pearson, British Council. Жанры, авторов и темы выбирайте на свой вкус — их невероятное множество. Доступны уровни от А1 до В2. Бонус этих книг — глоссарий и упражнения на понимание прочитанного.

Художественную литературу в оригинале я бы посоветовала читать, начиная с уровня С1. Здесь можно найти рекомендации относительно несложных произведений, которые могут вам понравиться .

Учитесь говорить на английском с умными технологиями от Яндекс ПрактикумаПерейти на clck.ru/h7Tt9
Начинать нужно со сказок и книг, которые писались для детей и подростков. В них нет сложных слов и конструкций, зато есть простой и понятный разговорный язык. «Сосчитай звезды» Лоис Лоури / «Number the Stars» Lois Lowry; «Хроники Нарнии» Клайв С. Льюис /«The Chronicles of Narnia» Clive Staples Lewis; «Винни-Пух» Алан Милн /«Winnie-the-Pooh» A. A. Milne; «Мост в... Читать далее

Почему люди считают, что сказки читаются легче? Тот же Гарри Поттер фактически та же сказка, но читается но капельки не легко

студент- прокрастинатор  · 1 апр 2016

Я начинала с коротких рассказов Рэя Брэдберри и Стивена Кинга, они довольно-таки просты в плане вокабуляра, если что, то есть словарь к в конце, но более того, их рассказы интересны!

Ещё не стоит забывать, про специальные для этого книги. У меня есть ""Хоббит" - чтение по методу Ильи Франка". Сначала абзац напечатан на английском, а после каждого предложения перевод. Второй раз напечатан без перевода. Довольно легко читать.

копирайтер широкого профиля =)  · 1 апр 2016

Забавно, но Портрет Дориана Грея мне зашел прям очень легко.Либо версия такая была. Ну и сказки, это да. А, Гарри Поттер еще тоже неплох, как мне говорили.

Управляющий партнёр крупнейшей в России онлайн-школы английского языка  · 28 мар 2016

Самое правильное читать то, что вам безумно интересно. Интересны рецепты вкусных блинчиков - читайте про них. 

Мечтаете всё знать про дизайн одежды - найдите пару блогов модельеров и читайте! Интересен ЗОЖ - ищите популярных блогеров на тему и читайте. 

Иными словами - читайте то, что вы и так бы читали, на русском. То, что вам больше всего интересно в данную минуту.

Журналист, интернет-исследователь и просто кусок эволюции. Составляю плейлисты и пишу...  · 6 апр 2016
Я начинала с Гарри Поттера и серии "Шопоголик" Софи Кинселлы, ещё будучи в классе 5-ом. Современная проза легко заходит в силу того, что написана в большинстве случаев в рамках разговорного стиля. Не берите Мураками и прочий постмодерн, линейной сюжет - вот что нужно. После сможете перейти на литературу 20-ого века, позже - классику, а дальше уже и до академического... Читать далее
Преподаватель английского в Puzzle English  · 31 мая 2016
Многие хотят перейти от теоритического английского к практическому. С чего следует начать? С определения своего уровня. Нужно понять, грубо говоря, к чему вы готовы, а к чему еще нужно готовиться. Есть множество книжных изданий с литературой на английском: и оригинальные, и адаптированные тексты. Такие издания удобны тем, что на каждой книге отмечен уровень английского... Читать далее
English teacher  · 31 мар 2016

Узнаете свой уровень владения английским > выбираете  в инете/покупаете graded reader книги, которая понравилась. Уровень указан, как правило, на обложке сзади.

лазерщик по трудовой, гитарист по призванию  · 28 мар 2016

Читать надо то, что не ещё не перевели на русский язык. И желательно, чтобы был интерес к теме. Тогда не будет соблазна бросить и начать читать текст в переводе - его то и нет

Это кому как, мне наоборот нравилось читать то ,чт оя уже читала на русском и знала о чем идет речь.