С каких книг начать изучение англоязычной литературы?

Интересует что-нибудь не очень сложное.

ПсихологияОбразование+6
Echo Оо
Подтянем грамматику, прокачаем лексику, поможем с произношением. Можно начать с нуля, а...  · 1 февр 2021  · praktikum.yandex.ru/english

Чтение — очень эффективный способ практиковать и поддерживать свой английский. Это занятие не только приносит удовольствие и повышает мотивацию для изучения языка, но и помогает улучшить словарный запас. Хорошо написанные тексты позволяют студентам увидеть, как отдельные компоненты языка — грамматические конструкции и слова — складываются в связное повествование или живой диалог.

Выбор материала для чтения на английском зависит прежде всего от вашего уровня языка. Доказано, что если вы хотите получить удовольствие от чтения и воспринимаете его как приятное и полезное времяпрепровождение, текст должен состоять из 95-96% знакомых слов. Поскольку наш пассивный словарь обычно больше, чем активный, то вы можете подбирать книги либо вашего уровня, либо на один уровень выше. Например, если вы на уровне А2, вы можете выбрать А2 или В1 для чтения. Более высокий уровень и тем более книги в оригинале могут вызвать трудности и даже отторжение, потому что вам слишком часто придётся заглядывать в словарь.

Как вы уже поняли, я говорю про адаптированную литературу. Могу порекомендовать книги таких издательств, как Penguin, Pearson, British Council. Жанры, авторов и темы выбирайте на свой вкус — их невероятное множество. Доступны уровни от А1 до В2. Бонус этих книг — глоссарий и упражнения на понимание прочитанного.

Художественную литературу в оригинале я бы посоветовала читать, начиная с уровня С1. Здесь можно найти рекомендации относительно несложных произведений, которые могут вам понравиться .