Почему кто-то заводит кошек, а кто-то собак? Почему есть люди, которые не любят животных? Как объяснить это с точки зрения психологии?

ПсихологияБиология+2
Ekaterina August
Директор Московского музея кошки  · 1 июн 2016

У людей разные психотипы. Между людьми, которые любят кошек и людьми, которые любят собак – огромная разница. Любители собак заводят собак для того, чтобы у них был дружок и подчиненное существо. То есть собака всегда находится под человеком. Если совсем грубо, то собаку заводят для того, чтобы самоутвердиться за ее счет. Конечно, я говорю в целом, есть и отдельные примеры, когда человек и собака действительно становятся настоящими друзьями. Но в основном собак люди заводят для того, чтобы сублимировать свои психологические проблемы и комплексы, с которыми они живут.

А любители кошек – они обычно свободолюбивые, эгоцентричные и не склонные к доминированию над другими существами люди. Кошка – всегда равный друг для ее хозяина и он уважает ее. И, конечно, как говорится, кошка не будет жить с тем, кто обращается с ней как с собакой.

подумал" о еще один, кошко-собако срач подавай ему" потом глянул, вам по работе положено)