Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредно ли для здоровья полностью отказаться от мяса и рыбы?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Danil Nikolaev
  · 5,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 28 мар 2016

Да в общем то не особенно, если не отказываться при этом от молочных продуктов. Но зачем? Формировать здоровый вегетарианский рацион сложнее, велик риск избытка углеводов, что в свою очередь может негативно сказаться на обмене, да и разнообразие либо слабо либо дорого.

оптимальнее всего придерживаться так называемой средиземноморской диеты, в которой мясо и рыба составляют небольшую часть (причем преимущественно именно рыба и морепродукты), достаточную для обеспечения баланса жирных кислот и поступления незаменимых белков. Основа же рациона - злаки, орехи, растителньые масла, зелень и овощи.

А вот от чего отказаться полезно - так от колбасы и прочих сосисок, мясных полуфабрикатов, рыбных палочек... А за одно от шоколадных батончиков, маргариновых тортов и печенюшек, фастфуда.

А что не так с шоколадными батончиками?

Не вреднее чем отказаться от спиртного и сигарет.  Вот интересные факты (фанатам утвержденной научной доктрины про белки жиры и углеводы дальше не читать!))): Любая жизнь на земле возможна благодаря солнечному свету. Который является некой энергией поддерживающей жизнь (праной). Растения умеют перерабатывать солнечную энергию и за счет нее растут. Люди(как и все... Читать далее