Почему в "Сейлор Мун" космические злодеи выбирали для своих целей именно тот город, где жили Сейлор-воины?

КиноПутешествия+4
Lucara El
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 27 мар 2016

Достаточно просто увидеть предпосылки врагов. Здесь их несколько:

  • Врагов притягивала энергия людей - они занимались сбором всевозможных эссенций, ориентируясь по ней. А где самая большая концентрация энергии? Конечно там, где Лунная принцесса и другие Сейлоры. По сюжету видно, что атаке подвергались люди, с которыми был контакт Сейлоров. Возможно, существовал некий антирадар у Воинов, но энергия даже в пассивном режиме распространялась на их окружение. Забавно, что Сейлоры не осознавали всей ответственности от их силы и подвергали опасности самых близких, думая что скрывая личность они полностью обезопасили свою жизнь.

  • Целью врагов был сам Сейлор, например, сюжет с Зеркалом прекрасной мечты. Совсем не по иронии судьбы Чибиуса, как дочь Лунной принцессы, обладала самый прекрасной мечтой и сильной энергией, тем самым привлекла Пегаса. Циркония выбирала цели как раз таки опять руководствуясь энергией исходящей от людей, основываясь на предпочтении Пегаса в его поисках, которое попало и на окружение Сейлоров.