Можно ли кормить уток хлебом?

Биология+2
Анонимный вопрос
Детский популяризатор науки отвечает на вопросы I Мои видеолекции о природе для детей и...  · 20 дек 2019  · detlektor.ru

В природе утки хлеб не едят, а постоянное вынужденное питание хлебом просто приведет к тому, что дикая утка погибнет. Но это вовсе не значит, что, иногда подкармливая уток в парке хлебом, мы им вредим. Кстати, некоторые утки просто не будут есть брошенные в пруд кусочки хлеба, так как в основном они питаются разными беспозвоночными и рыбой. Но даже если утка подплывет и съест брошенный вами хлеб — поверьте, с ней ничего не случится. Возможно, она даже скажет вам спасибо, так как это будет неплохим дополнением к её обеду. Поэтому не верьте тем, кто запрещает кормить уток хлебом, на самом деле это реально облегчает пернатым жизнь, ведь всю пищу дикая птица и так найдёт в природе, а этот хлеб может помочь ей пережить холод и голод.