Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как у производителей Pringles получаются чипсы такой идеальной формы?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+2
Людмила Нескоромная
  · 108,4 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 27 мар 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Чипсы такого типа не нарезются из картофеля, а формуются из крахмалсодержащей подкрашенной и ароматизированной массы. Из "блина" такой смеси (тут я предлагаю почитать состав...) вырезаются круги одного размера, которые потом быстро "зажариваются" при высокой температуре на большом цилиндре. В итоге каждая такая "чипсина" похожа на другую как близнец.

Всё проще. Просто подбирают чипсы одинаковой формы и размера, а остальные выбрасывают.

ОПИСАНИЕ ПРОФИЛЯ  · 10 сент 2020

все просто. чипсы принглс не из картошки делаются из ,грубоговоря, пюре. а пюре можно сформовать как угодно. попробуй лейз и принглс ©и реши, на чьей стороне ты ©. сори не удержался.

крч технически это называется жареное на масле картофельное пюре в виде чипсов.

Потому что Pringles - это фактически не чипсы (чипсы=тонкие ломтики картофеля), они лишь на 42% состоят из картофеля. Оставшиеся 58% это мука, крахмал, масла и эмульгаторы. Они просто производятся из "теста" по заданной форме. Занятно, что представители P&G однажды пробовали доказать в суде, что Pringles как раз НЕ чипсы, что позволило бы им не платить НДС 17,5%... Читать далее

Так и было до 2009 (кажется) - они не платили этот налог. Пока на них в суд не подали) И доказали, что все-таки это чипсы)

Smooth оператор  · 15 дек 2016
На самом деле это печенье, в состав которого входят различные ингредиенты, но насколько я знаю, картофеля в них нет. Делают их в гигантской печи-фритюрнице, которая работает круглосуточно. Форма такая получающемся в результате особенного техпроцесса, прямо на выходе из печи, и даже есть специальный человек, который стоит на линии, следит за тем как они поступают в... Читать далее

в них нет картофеля цельнонарезанного, но в них картофельное пюре плюс мука и различные стабилизаторы эмульгаторы и тп.

Логистика, работа с людьми, книги, музыка/тяжелый андерграунд.  · 28 мар 2016

Насколько я помню, Проклят как Гембель даже купили какой-то дорогущий по тем временам компьютер для просчета аэродинамических характеристик чипсов;) и летали они вне конвейера на воздушных потоках:)

Вы точно на этот вопрос отвечали?)