Как у производителей Pringles получаются чипсы такой идеальной формы?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+2
Людмила Нескоромная
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 27 мар 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Чипсы такого типа не нарезются из картофеля, а формуются из крахмалсодержащей подкрашенной и ароматизированной массы. Из "блина" такой смеси (тут я предлагаю почитать состав...) вырезаются круги одного размера, которые потом быстро "зажариваются" при высокой температуре на большом цилиндре. В итоге каждая такая "чипсина" похожа на другую как близнец.

Всё проще. Просто подбирают чипсы одинаковой формы и размера, а остальные выбрасывают.

ОПИСАНИЕ ПРОФИЛЯ  · 10 сент 2020

все просто. чипсы принглс не из картошки делаются из ,грубоговоря, пюре. а пюре можно сформовать как угодно. попробуй лейз и принглс ©и реши, на чьей стороне ты ©. сори не удержался.

крч технически это называется жареное на масле картофельное пюре в виде чипсов.