Почему девушки дружат и ходят в основном парами? (Необязательно в туалет, а вообще.)

Психология
Алиса Буру
Бомж-симпатяга  · 27 мар 2016

Помимо того, что человек - это само по себе коллективное существо (в отличие, например, от кошек), вы, конечно, хотите услышать что-нибудь интересное о девочках. К тому же, если я правильно понял, интересует момент парности. Почему не втроем, не в одиночку, а - вдвоем.

Я думаю, что для девушки факт присутствия подруги очень важен: что-то рассказать, почувствовать поддержку, спросить совета и т.д. Но если девушек уже три, то возникает некая конкуренция. Я лично замечал: когда общаются три девушки, чаще всего, интерес горит в глазах двоих из них - третья, как правило, скучает, потому что чувствует себя обделенной. Это по сути ревность.

Еще одна более мелкая причина: секретность. Девушки любят секретики (да ведь?). А чем больше людей в компании, тем секретности меньше. Соответственно, оптимальное число - 2.

И третья причина, которая приходит мне на ум, это то, что многие люди в компаниях ведут себя не так, как наедине с человеком. Вас двое - и она вся такая добрая, понимающая. Вот вас трое - и она уже рассказывает третьей о вас дурацкую историю, за которую вам стыдно. Я, конечно, утрирую, но часто действительно так.

Пам-парам. Пам-пам.

Как-то печально получается. Спасибо)

Так привыкаем еще в детском садике (или во дворе) ходить парочками с подружками. Потом в школе. Думаю, девушки всегда любят пообщаться, посплетничать и обсудить все важные вещи. Вот и ходят вместе. Подсознательно может еще так чувствуют себя больше в безопасности. Но это не значит, что нет девушек-интровертов, которые предпочитают гулять и ходить в одиночку.