Действительно ли Ури Геллер остановил стрелки часов Биг Бена?

ИсторияМедиа и коммуникации+4
Евгений Шмелев
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 2 апр 2016

Ури Геллер - фокусник, мистификатор и талантливый мошенник, так как умело много лет выдавал фокусы за чудеса, причём на самом деле довольно несложные фокусы. Никакой Биг Бен, конечно, он не останавливал, а просто пытался убедить всех, что так было. Ещё один фокус с часами, которые он якобы заставил идти у многих зрителей, основан на элементарном расчёте, что среди миллионов часов телезрителей найдутся те, которые по тем или иным причинам пойдут, например, из-за остаточного напряжения пружины, освободившегося при встряске. У меня вот ни одни часы не стронулись с места.
И, главное, миллион из фонда Д.Рэнди пока никто не получил, в том числе и Ури, который, насколько я знаю, всегда уклонялся от встречи с Рэнди. А ещё он не любит не свой реквизит.

https://www.youtube.com/embed/KNBzLnLeX58?wmode=opaque