Анна Саюшева
22 марта 07:13.
2288

могу ли я вернуть вещь обратно в магазин (в течении 14 дней), если она мне больше разонравилась или нужны серьезные причины? (какие?)

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

По закону о защите прав потребителей (статья 25) Вы можете вернуть товар надлежащего качества продавцу в течение 14 дней, если Вам не понравился цвет, размер, комплектация или по абсолютно любой другой причине. Но ВАЖНО: возврат товара возможен только если  указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

И еще важный момент: есть перечень товаров, не подлежащих возврату, если товар надлежащего качества. Перечень можно посмотреть по ссылке.

Из своего опыта: не понравившуюся обувь таким образом сдавала - проблем и возражений не возникло.

тут подробно о возврате товара, правилах, доказательствах факта покупки (если потерян чек), аргументы для споры с продавцом и что делать если прошел срок возврата: https://journal.tinkoff.ru/vozvratov/

Отвечу как человек, который сдает каждую вторую вещь в магазин. ДА, вы можете вернуть вещь в магазин, если она вам не понравилась, но не просто сдать, а обменять на аналогичную. И только в случае, если подходящей вещи для обмена в магазине нет, вы можете получить за нее деньги. В законе четко указано, по каким причинам вы можете принести вещь обратно в магазин: Товар надлежащего качества можно обменять на аналогичный, если он не подошел по следующим параметрам: форма;габариты;фасон;расцветка;размер;комплектация. Понятно, что к этим параметрам можно придираться как угодно и со стороны покупателя и со стороны продавца.Но все таки советую не наглеть. Говорите, что вам просто не подошел размер. 

Ответить