Как научиться в нужный момент рассказывать «что-нибудь» и вообще поддерживать разговор?

ПсихологияОтношенияОбщение
Анонимный вопрос
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 28 мар 2016

Нужно больше читать, смотреть, слушать и вообще поглощать как можно больше разной информации, а так же развивать ассоциативное мышление. Тогда практически в любой ситуации вы сможете вспомнить какой-то факт или цитату или просто подходящую мысль, связанную с каким-либо медиа-источником, который знаком или интересен вашему собеседнику.