Грязный Ларри
сентябрь 2017.
370

Какие есть хорошие исторические античные фильмы наподобие "Александра" и "Трои"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Если считается "Троя" (не исторический фильм в строгом смысле, т.к. события фильма вымышлены, а просто костюмный про другую эпоху), то попробуйте посмотреть несколько старых фильмов: "Бен-Гур" 1959 года и польского "Фараона". Более историчен "Спартак" Стэнли Кубрика. Все это масштабно, красиво, снималось вживую выдающимися мастерами.

Все о супергероях Почему супергерои носят трусы поверх трико?Почему женские супергерои выглядят так глупо?Почему в комиксах полицейские всегда преследуют супергероев, ведь те тоже борются с преступностью?Хотите узнать больше?

Первое, что приходит на ум- "Гладиатор" Ридли Скотта; его же фильм "Царство небесное", который в отличие от первого не был высоко оценен критиками, но посмотреть стоит.

Если интересна культура и история Востока, могу посоветовать японский фильм "Восставший" 1967 года и "Последний самурай" 2003

Еще своеобразный и "другой", но тем не менее не могу не написать "300 спартанцев"

Ещё я бы посоветовал посмотреть "Клеопатру" с Элизабет Тейлор и "Калигулу" Тинто Брасса. Это дорогие фильмы, снятые без применения цифровых технологий, где делались настоящие декорации и шились настояние исторические костюмы. 

Ответить