Каким образом распределяются молодые специалисты по школам, согласно программе "Учитель для России"?

ОбразованиеРаспределениеУчитель для россии
Анонимный вопрос
Учительница русского языка и литературы в с.Росва Калужской области, участница программы...  · 1 апр 2019

Мы выбираем школы, школы выбирают нас.

Когда я стала участницей программы, организаторы попросили написать короткое резюме, которое и отправили в школы-партнёры, где была моя вакансия. В администрациях школ изучили резюме, и во время Летнего института я посетила 5 школ, с которыми мы совпали. Две мне очень понравились, но директор одной из них сделала выбор в пользу другой учительницы.

Так я оказалась в Росве, и тут случилось полное совпадение - администрация поддерживает мои идеи, мы вместе придумываем что-то новое, в коллективе тоже очень комфортно.

Программа не заставляет идти работать в ту школу, которая вам не нравится. И для меня эта возможность выбора была очень важна. Чем раньше вы становитесь участником, тем больше школ можно успеть посетить. Так что дерзайте!