Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать переживать из-за мнения окружающих?

ПсихологияОтношения
Кристина Кандибобер
  · 7,5 K
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 10 дек 2020

Эпидемия какая-то сейчас с этим мнением окружающих, честное слово. Что ж все так боятся из-за него попереживать. Это, вообще-то, нормальное абсолютно явление для человека - существа социально-обусловленного до мозга костей. Вы никогда не сможете перестать из-за него переживать, если только, не имеете соответствующего диагноза в мед.карте.
Другое дело люди, из которых состоит ваш референтный круг. Переживайте об этом. Кто они такие, вообще, если вы так сильно стремитесь наплевать на их мнение, и что они делают рядом с вами, если вы настолько их не уважаете? Или точнее, что вы делаете рядом с ними? Ищите людей, чей уровень образования, квалификации, навыков, умений выше вашего, перенимайте их опыт, их знания и переживайте себе на здоровье, потому что мнение специалиста, в интересном для вас вопросе дорогого стоит, особенно, когда это мнение - оценка ваших способностей. За него не то что переживать, за него платить надо.
И, когда вы обретете достаточно, что бы к вам, и вашему мнению с уважением прислушивались, когда вы заработаете авторитет в каком-то вопросе, проблема зависимости от окружающих отпадет сама.

Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 22 окт 2020  · antony.ru
Шикарный вопрос. Я тренер по переговорам, а умение "забивать на мнение" и оперировать фактами - главное правило переговоров. Скажу честно - научиться заббивать на мнение окружающих неимоверно тяжело. Связано с социальной составляющей: во всем мире мнение окружающих является главным критерием оценкит человека, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ НЕГО САМОГО. "Что обо мне скажут" почти... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ заслуживает вашего лайка )) Если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Президент Фонда "Аксилиум". Предприниматель, писатель, публицист  · 27 мар 2023  · konstantin-bogdanov.com
Когда в очередной раз вы попытаетесь пойти на поводу у страха общественной оценки или общественного мнения, перечитайте нижеизложенные мысли об общепринятых порядках  большинства из этого общества, так, на всякий случай: 1. Люди думают о свободе и:  не прекращают создавать государства, где свободы нет. И даже в «свободных» государствах «свободные» люди, в конце концов... Читать далее
Константин БогдановПерейти на konstantin-bogdanov.com
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 22 окт 2020  · antony.ru
Шикарный вопрос. Я тренер по переговорам, а умение "забивать на мнение" и оперировать фактами - главное правило переговоров. Скажу честно - научиться заббивать на мнение окружающих неимоверно тяжело. Связано с социальной составляющей: во всем мире мнение окружающих является главным критерием оценкит человека, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЛЯ НЕГО САМОГО. "Что обо мне скажут" почти... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ заслуживает вашего лайка )) Если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 12 дек 2022
Быстрый в применении, но столь же быстротечный метод - это просто напомнить себе, что ориентироваться на мнение окружающих - это себе в ногу стрелять. Как Джордж Карлин говорил: >  Представьте себе человека среднего интеллекта. Так вот, половина человечества тупее него. Окружающие, в подавляющем большинстве, живут в жо.. кхм, в состоянии жертвы. Они переполнены... Читать далее
Глухой стихоплёт. Словом, молодой человек с лицом пожилого мужа.Живу в г. Бийске...  · 11 окт 2020

Окружающих нужно любить просто, так как Бог любит нас. Тогда переживаний не будет. Но будет желание быть единым с окружающими и миром. Русские пословицы--это сверхмудрость и если им следовать, то переживаний никаких не будет. Вы будете знать, что поступаете правильно, как люди поступали на протяжении многих веков

Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 29 мар 2016
Развитие личности сопровождается возрастающей независимостью взглядов, способностью к нонконформизму и самодостаточностью. Развивайте свою личность. Практикуйтесь в свободе, совершайте поступки и принимайте последствия (хорошие и плохие) как результат вашей воли, а не стечения обстоятельств. Отстаивайте собственное мнение, без боязни оказаться неправым и обязательно... Читать далее
Деструктивная личность, астролог-любитель, многогранный диванный эксперт первого разряда...  · 14 сент 2017
Мнение окружающих-это мнение людей, которых не спрашивали:) На любую ситуацию у Вас должно быть собственное чёткое мнение, и тогда Вас вряд ли будет волновать что думает толпа. Считаться стоит только с близкими Вам людьми, настолько, чтобы не делать им дискомфортно или не обидеть их. Если ваши взгляды расходятся, то надо обсудить их, привести доводы, разумно обосновав... Читать далее