Чем обусловлена любознательность одних и нелюбознательность других?

Психология
Black Blanc
Создаю интерактивные 3D сцены для сайтов  · 1 апр 2016

Считаю, что в большей степени от воспитания и окружения. Если ребенок вырастает в семье пассивных потребитилей у которых есть проблема скуки если их разделить с телевизором или приставкой то его природная любознательность не получает должного развития в виде родительской модели поведения. Но это лишь предположение, основанное на наблюдениях: любознательные детивырастают у любознательных, активных родителей как правило.