Согласно шариату, что ждет в Раю трансгендера, отдавшего свою жизнь за Аллаха?

ОбществоРелигия+3
Маска Таоте
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 28 мар 2016

В отличие от Библии, где есть четкое указание, что переодевание в одежду противоположного пола есть мерзость, в Коране этот вопрос отсеется более открытым. Там упоминаются Mukhannathun группа лиц связанных с развлечениями и находящиеся между мужским и женским тендером. Пророк подвергает их гонению, но останавливает людей когда они хотят их убить. В силу это трактовка места трансгендеров в исламском обществе.

Интересный факт, что Иран на сегодняшний момент является страной находящиеся на 2 месте по количеству операций по смене пола. Поэтому несмотря на все прелести исламской революции они довольно толерантно относятся к этой группе населения. Поэтому если трансгендер отдать жизнь за Аллаха я думаю, что это будет воспринято как праведное деяние.

Вот мне не удалось найти мнение авторитетных исламских богословов по этому вопросу. Скорее всего, они будут проходить по разряду женщин, особенно если прошли операцию, и тогда им достанется хороший муж и они будут ним вечно счастливы.