Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласно шариату, что ждет в Раю трансгендера, отдавшего свою жизнь за Аллаха?

ОбществоРелигия+3
Маска Таоте
  · 23,1 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 28 мар 2016

В отличие от Библии, где есть четкое указание, что переодевание в одежду противоположного пола есть мерзость, в Коране этот вопрос отсеется более открытым. Там упоминаются Mukhannathun группа лиц связанных с развлечениями и находящиеся между мужским и женским тендером. Пророк подвергает их гонению, но останавливает людей когда они хотят их убить. В силу это трактовка места трансгендеров в исламском обществе.

Интересный факт, что Иран на сегодняшний момент является страной находящиеся на 2 месте по количеству операций по смене пола. Поэтому несмотря на все прелести исламской революции они довольно толерантно относятся к этой группе населения. Поэтому если трансгендер отдать жизнь за Аллаха я думаю, что это будет воспринято как праведное деяние.

Вот мне не удалось найти мнение авторитетных исламских богословов по этому вопросу. Скорее всего, они будут проходить по разряду женщин, особенно если прошли операцию, и тогда им достанется хороший муж и они будут ним вечно счастливы.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
Во-первых, в Исламе источником религиозных норм является не только Коран, но и Сунна (жизнеописание) Пророка. Во-вт... Читать дальше
Студент КФУ  · 30 мар 2016
В исламе запрещено не то, что менять пол, но даже и уподобляться внешне противоположному полу. Иран и шииты, как бы не обстояло дело, не представляют собой традиционный ислам. По этому вопросу приведу мнение авторитетного ученого - муфтия РТ - Камиля хазрата Самигуллина. Вопрос: Допустима ли смена пола по Исламу и дозволяется ли брак с этим человеком? Ответ: Решение... Читать далее

Целое исследование практически =)

Вы молодец

Ничего интересного здесь не найти  · 2 июл 2021
Вообще, трансгендер классически относится как содомит и по согласно шариату в мирской жизни ему положена смертная казнь. Шариат в принципе регулирует в основном мирскую жизнь. Что касается вашего вопроса, то зависит что это за трансгендер. Если знает, что это грех и пытается с этим бороться, Аллах может помиловать его, или на определённое время бросить в ад, но потом... Читать далее