Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли как-нибудь сократить продолжительность менструации и уменьшить интенсивность сопутствующих болей?

МедицинаЗдоровье+2
Вика Лопатина
  · 48,5 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 мар 2016  ·
id186672748

Это (желаемый результат) обычный сопутствующий эффект при приёме оральных контрацептивов. Точнее сказать, на фоне их приёма проходит не менструация, а менструальноподобная реакция. Но если девушка не нуждается в более-менее регулярном предохранении, то использование ОК только для нормализации месячных... Вариант, конечно, - но это уж если не просто дискомфорт, а прям диагноз можно ставить. Если произнести страшное заклинание "гиперполиальгоменорея", то уж тут как бы поняаааааатно, шо лечить - надо, куда деться. А если просто хочется, чтобы покороче и без неприятных ощущений - так куда, таблетки-т глотать!..

Словом, про вариант таблеток - лично с гинекологом обсуждать.

А так - да, крапивка самое то (обычной крепости: не слабой, не крутой, 3 р/д за день до и в течение менструации), да спазмолитики, когда уж совсем больно.

Утешу тем, что чаще всего нормализуется после первых родов. Ну, то есть боли результат того, что матка сокращается, а шейка матки не очень-то приоткрывается, пропуская менструальные выделения из полости матки наружу. Определённая дискоординация. Отсюда и болевые ощущения: вот эти не очень результативные сокращения матки, да и иногда ещё и при этом заброс менструальной крови через трубы в полость малого таза может быть, - ну и она раздражает брюшину, - иногда даже с аппендицитом и т.п. приходится дифференцировать (исключать). - А после родов - и матка созрела-прокачалась, и с шеечным каналом всё в порядке)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Да, Маргарита, категоричность - счастливая спутница юности) Я вообще после армии, вернувшись на третий курс... Читать дальше
Эколог  · 29 мар 2016
С продолжительностью, наверное ни как, так как у каждой женщины свой цикл. А вот с болю, у меня полностью решилась эта проблема после перехода на веганство, нет, нет, я не агитирую, но после изучение такого  плюса поняла что начала следовать почти всем пунктам для устранения болей, и  их можно соблюдать и при классическом питании. -Ограничьте потребление сахара, соли... Читать далее
преподаватель эстрадного вокала  · 27 мар 2016

Лично я употребляю слабую настойку свежезаваренной крапивы (ст.ложка листьев на литр кипятка) - для разжижения сгустков, дающих боль или очень концентрированный - для прекращения (это использую крайне редко - на море, например.Злоупотреблять не стоит))

Первый
Насчет продолжительности не знаю, но с болью справляюсь с помощью нексемезина. Можно спросить в любой аптеке. Боль снимает хорошо и быстро, рекомендую, если так сильно беспокоит боль.
Первый
Могу посоветовать препарат, который сама принимаю, это нексемезин. Боль не могу терпеть, поэтому принимаю его, справляется отлично, попробуйте купить в аптеке, должно помочь!
Первый
Химик технолог   · 8 дек 2021
Большинство гинекологов предлагают в таком случае оральные контрацептивы, помогают с дисменореей и сама длительность менструации сокращается, но не всем кок подходят. Мне лично они цикл не сократили и все равно пила обезболивающие, поэтому толку не было от приема. Ушла от кок, по совету врача взяла попробовать нексемезин, из всех нпвс именно во время кд помогает лучше всех только он
Первый
Сама переношу менструацию очень болезненно, приходится принимать таблетки. Сейчас принимаю препарат нексемезин, очень меня выручает, потому как наступают месячные невозможно чем либо заниматься, боль невыносимая, нексемезин боль снимает быстро и действует долго, рекомендую приобрести, хотя бы попробовать.
Такая же проблема, во время месячных из за боли невозможно жить! Также принимаю нексемезин, его мне посоветовала... Читать дальше