Как сделать размытое фото?

Искусство и культураФотографии
aetgdegrw tdhhgh
Студент - журналист, фотограферист  · 4 июн 2016

Вопрос полностью не понял, но постараюсь ответить сразу на два возможных варианта.

1. Как размыть фон при съемке объекта или модели.
Для того чтобы сделать "красивый размытый фон" в портрете необходимо или максимально открыть диафрагму, т.е. привести показатель f в настройках фотоаппарата к минимальному значению, или снимать на самом большом доступном фокусном расстоянии (простым языком это означает необходимость снимать на наибольшем возможном оптическом зуме).  При этом надо учитывать, что чем ближе находится объект съемки, тем сильнее будет размыт фон.
Если у вас полностью автоматическая камера, то можно попробовать настроить ее в режим "портрет" или "ночь", что-то мне подсказывает что в этих режимах он открывает дыру на максимум.

  1. Как сделать полностью размытую фотографию.
    Если у вас фотоаппарат со съемными объективами, то поищите на них переключатель из режима A в режим M и переключите во второй. Потом, максимально открыв диафрагму, крутите кольцо фокусировки на объективе пока все не размоется.

Смотря где и как. Если снимаете портретно то сфокусируйтесь на обьекте что близко и задний план сам размоется, если в фотошопе то ищите кнопку в эффектах " blur"

Можно поискать монокль, объектив такой, красиво размывающий. Не знаю, производят ли такие объективы, но умельцы делают сами. Мне когда-то прямо в магазине из обычного "Зенитара "сделали монокль. Могут продаваться еще на вторичке такие объективы