Я и юноша категорически ненавидим детей. Почему? Пройдёт ли это, если у нас будет свой родной ребёнок? Почему? А если усыновим?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Анастасия, категорически ненавидите совершенно посторонних для вас людей?

Вот совсем навскидку:

• панически боитесь в себе каких-то проявлений, которые ассоциируете с детскостью;

• чувствуете реальное или мнимое давление окружения на предмет родить-жить-ради-детей, и у вас реактивный протест (из серии "действие равно противодействию");

• выросли в (много)детных семьях, где было фигово, и связываете это с количеством детей (или вообще наличием детей помимо вас).

По вероятности именно в таком порядке; ну и можно, пожалуй, придумать ещё ряд причин.

Во всяком случае, если вы не прибегли здесь к гротеску, а точно описываете ваше отношение, то оно скорее всего либо реакция на свои вытесненные страхи по поводу самих себя (то, что в просторечии называют "комплексы"; - спешу успокоить: они - разного рода и выраженности - у нас всех есть) - в пункте 1. Либо реакция на нарушение личных границ (братьями/сёстрами или долженствованиями взрослого окружения), как в пунктах 2, 3.

В формате ресурса более точный ответ невозможен; учтите, что он может быть и вовсе "мимо", конечно.

Изменится ли что-то? 

Возможно; если тема вас как-то волнует, есть смысл сходить вместе к психологу или психотерапевту, поразбираться реально.

Но точно не посоветовал бы на фоне ненависти рожать или тем более брать приёмного. ЗАЧЕМ??))

3
0
Прокомментировать

Я могу ответить только на последний вопрос. 
Вам однозначно не дадут усыновить детей, вы просто не сможете определить свои мотивации в органах опеки и попечительства.

0
-2
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью