Почему некоторых людей невыносимо раздражают звуки жевания?

МедицинаЗачем я это узнал?
Алина Шлак
it-специалист  · 27 мар 2016

Вопрос поставлен некорректно. Европейского человека звучи чавкания и жевания раздражают скорее всего из-за культурных особенностей и особенностей воспитания, вызывая раздражение из-за несоблюдения человеком базового этического требования "есть тихо".

В азиатских странах, например в Корее, шумный процесс принятия пищи считается признаком уважения к повару, который приготовил вкусную еду. Как следствие - чем громче человек употребляет пищу, тем ему вкуснее и тем приятней повару, который приготовил сытный обед.