Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вредны ли для здоровья тоннели в ушах?

ЗдоровьеМода и красота+3
Семён Сорокин
  · 12,0 K
студент биолог  · 31 мар 2016

Если вы хотите постоянно выслушивать наставления "экспертов" в лицах обноклассников(-группников и прочее), а также мозгоёбство родственников и общества в целом, то не стоит. В этом заключается их единственный побочный эффект.

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 31 мар 2016
Они не для здоровья вредны, а для Вашего кошелька. Постоянное желание поставить себе в уши новые плажки/тоннельки/спиральки... я с этим столкнулась и сейчас очень радуюсь, что мои тоннели были крошечными и уже почти заросли до обычных проколов. Ну, мне было 14-15 лет, всякое бывает в эти годы. Большинство моих знакомых, растянувших тоннели, уже зашили их. Да и более... Читать далее
За последние шесть лет чего я только не наслушалась про свои уши: и что я себе карму испортила, сделав такие дырки в ушах, и что моя женская энергия испаряется через тоннели и другие проколы в теле, и что я задеваю стратегически важные точки, потому и зрение испортилось... Но не от врачей. На мои двухсантиметровые дырки в ушах ни ЛОРы, ни терапевты не реагируют никак... Читать далее

Моржовой письки???

Первый
математические методы в экономике  · 31 мар 2016

В общем-то нет. Но как и любое вмешательство в организм может ударить по иммунитету. На своём опыте могу сказать, что в первую неделю после обычного прокола уха испытывал дискомфорт, периодически болела голова и общее состояние организма было слегка угнетенным.

Визажист-стилист,ню-модель,танцовщица восточных танцев, крафтер украшений,костюмов и...  · 31 мар 2016

Нет, абсолютно не вредны как и обычный прокол уха, если тянуть его у хорошего мастера, и правильно ухаживать за ним, выбрать гипоаллергенное украшение из качественных материалов, протирать ежедневно, мазать заживляющей мазью и так далее, следить чтоб ухо не напухало, не гноилось, не трогать грязными руками.

А если перестать их носить- мочки вернут прежнюю форму?