Что такое провокация в гинекологии ? Зачем она нужна?

МедицинаЗдоровье+2
Кристина Кандибобер
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 27 мар 2016  ·
id186672748

Контролируемое обострение хронического воспалительного процесса внутренних женских половых органов.

Цель - эффективное антибактериальное и рассасывающее лечение.

Возможные результаты для женщины в наблюдаемых признаках:

  • уменьшение, или полный уход периодических болей в области малого таза,

  • длительная ремиссия (отсутствие обострений) в течении хронического воспаления,

  • повышение вероятности зачатия и благополучного течения беременности, если они были снижены в результате хронического воспаления,

  • проявление скрытой более-менее специфической инфекции, вроде гонореи, если она есть, и её решительное изничтожение в организме, ибо нефиг. Но это редко, на сегодня такая скрытая инфекция скорее может быть результатом разве что тупо незавершённого самолечения в прошлом.

А как тогда «провоцируют»? Препаратами?