milliarderr.com

Как перестать быть лентяем?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Как я всё больше убеждаюсь в последнее время: лени нет. Есть недостаточно хорошая мотивация. Я скептически к этому относилась, пока саму пару раз хорошо не прижало. Не буду распространяться, скажу только, что когда мне что-то очень сильно надо - я делаю совершенно несвойственные вещи (например, умудряюсь копить деньги, хотя обычно у меня с этим большие проблемы). Исходя из этого я вижу два решения, которые можно комбинировать.

1) Делать то, что нравится и хочется делать. 

2) Создавать мотивацию для дел, которые по какой-то причине надо делать. Например, когда мне надо учиться, я лезу на hh и смотрю вакансии, требования и оклад людей моей специальности :D

А я думаю мотивация хоть и важна, но этого не достаточно. Дисциплина да, а вот мотивация не всегда. А вообще чтобы перестать быть лентяем надо начать что-то. Возможно поможет список дел. Каждый день составляешь план на завтра. Не по минутам конечно, но чтобы иметь общую картину. Надо сделать это это и вот то. Представь что ты обязан это сделать. Тогда ты возьмешься за дело, чтобы побыстрее закончить. Можешь даже пообещать кому-то (не себе) что сделаешь это. После всего проделанного получишь какое-то душевное облегчение, что работал а не сидел без дела)))) Сделай так чтобы это вошло в привычку. 

Все зависит от тебя. Ни я, никто другой, ни даже эти ответы тебе не помогут справиться с чем-то если ты ленишься. 

Ответить