Как перестать быть лентяем?

Психология
Перзият Гамзаева
Студент ММ СПбГУ, Программист, просто интересующийся всем человек  · 27 мар 2016

Как я всё больше убеждаюсь в последнее время: лени нет. Есть недостаточно хорошая мотивация. Я скептически к этому относилась, пока саму пару раз хорошо не прижало. Не буду распространяться, скажу только, что когда мне что-то очень сильно надо - я делаю совершенно несвойственные вещи (например, умудряюсь копить деньги, хотя обычно у меня с этим большие проблемы). Исходя из этого я вижу два решения, которые можно комбинировать.

1) Делать то, что нравится и хочется делать.

2) Создавать мотивацию для дел, которые по какой-то причине надо делать. Например, когда мне надо учиться, я лезу на hh и смотрю вакансии, требования и оклад людей моей специальности :D