Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой фильм потряс вас до глубины души? Из фильмов 2015-2016г.

Искусство и культураКино+3
Алёна Кравцова
  · 13,1 K
Студент-историк, киноман и толстовед  · 27 мар 2016

"Бердмэн". Операторская работа Любецки весь фильм держала под напряжением; актерская игра Китона и Нортона (сотоварищи, разумеется) не позволяла усомниться хоть на секунду в происходящем; режиссура Иньярриту рывком бросила его в среду режиссеров А-класса. После фильма, пока шли титры, я не отрываясь от полотна на протяжении 5 минут с периодичностью в несколько секунд непроизвольно говорил протяжное "бл*". А потом сам не свой ещё пару дней ходил...

Иначе на меня повлиял "Ветер крепчает". Я вообще Миядзаки люблю, но это его работа просто погладила меня с головой. Выйдя из зала, я вообще не сразу понял, что "вернулся в Москву" из этого сказочного мира анимации. И только вернулся домой, сразу рухнул на кровать (в районе 15:00) и уснул сном младенца - сил на то, чтобы раздеться уже не оставалось: их забрал Хаяо Миядзаки. Но не сказать ему "спасибо" за это я не могу!

Обе работы вышли не в 2015-2016 годах.

Многолетний стаж веры в чудо  · 30 мар 2016
"Human"/ "Человек". Отмечу, что фильм документальный, но от этого не теряет своей привлекательности и смотрибельности. Суть фильма- рассказать зрителям насколько разнообразен и одинаков мир и человек в нем одновременно. Люди разных народностей и разной судьбы рассказывают о себе и о том, что с ними успело произойти. Скажу по своему опыту: начав смотреть я был поражен. И... Читать далее
Первый
Больше всего люблю кино и литературу  · 30 мар 2016

"Молодость", 2015. Волнующий фильм и очень насыщенный. Для героев наступают моменты сокрушений и моменты восторгов. Фильм сложный и каждый воспримет его по-своему.

Первый
Студент, гуманист, антимилитарист  · 28 мар 2016

"Отрочество", хотя оно, как и "Интерстеллар", 2014 года. Я посмотрел его в кинотеатре в день своего совершеннолетия. Мне кажется, нет смысла его описывать, его просто нужно посмотреть, и вы меня поймете.
P.S.: "Интерстеллар" тоже поразил. При просмотре я вспоминал "Космическую Одиссею 2001 года". Эти фильмы заставляют задуматься о нашем месте во Вселенной.

Если из новых фильмов, то я бы выделила фильм "Комната" (2015), отличный, интересный, необычный и "затрагивающий струны души" фильм о девушке-матери и сыне, до поры до времени не видевшего, ничего, кроме комнаты, это тот самый фильм, который был номинирован на Оскар, а Бри Ларсон стала обладательницей Оскара за главную женскую роль. Он простой, но в тоже время сложный... Читать далее
студент-бездельник, гик  · 26 мар 2016

Думаю, не буду оригинальным, назвав таковым "Интерстеллар". После просмотра очень долго приходил в себя, насколько же масштабным и глубокопроникающим показался фильм для меня. Ходил с девушкой, по её словам- "как будто закинулся ударной дозой наркотиков и задался вопросами человечества и вселенной"

У меня потом весь день настроение было ужасное, хотелось плакать. Страшное чувство безысходности почему-то... Читать дальше