Какой фильм потряс вас до глубины души? Из фильмов 2015-2016г.

Искусство и культураКино+3
Алёна Кравцова
Студент-историк, киноман и толстовед  · 27 мар 2016

"Бердмэн". Операторская работа Любецки весь фильм держала под напряжением; актерская игра Китона и Нортона (сотоварищи, разумеется) не позволяла усомниться хоть на секунду в происходящем; режиссура Иньярриту рывком бросила его в среду режиссеров А-класса. После фильма, пока шли титры, я не отрываясь от полотна на протяжении 5 минут с периодичностью в несколько секунд непроизвольно говорил протяжное "бл*". А потом сам не свой ещё пару дней ходил...

Иначе на меня повлиял "Ветер крепчает". Я вообще Миядзаки люблю, но это его работа просто погладила меня с головой. Выйдя из зала, я вообще не сразу понял, что "вернулся в Москву" из этого сказочного мира анимации. И только вернулся домой, сразу рухнул на кровать (в районе 15:00) и уснул сном младенца - сил на то, чтобы раздеться уже не оставалось: их забрал Хаяо Миядзаки. Но не сказать ему "спасибо" за это я не могу!

Обе работы вышли не в 2015-2016 годах.