Изучают ли иностранные школьники произведения русской литературы?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Зарина Нарзикулова
Лингвист-переводчик, создатель английской группы vk.com/davoc  · 26 мар 2016

Да, конечно, но, возможно, что не во всех англоязычных странах и не во всех заведениях. Я часто слышал как англичане хвалебно отзывались о Достоевском, Толстом, Булгакове. Причём, по их реакции и тому, как они пересказывают отрывки из романов сложилось вполне справедливое впечатление, что им воистину нравятся некоторые произведения или авторы.
Среди других русских писателей, что изучают иностранцы: Горький, Чехов, Гоголь, Пушкин, Тургенев, Шолохов, Солженицын, Маяковский. В общем, вся классическая русская литература выборочно по регионам.