Правда ли, что толстеют не от жирного, а от сладкого?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Egor Grishin
Для вас оливковое масло, бальзамический уксус, крымские фруктовые и семечковые масла. А...  · 6 мая 2020  · olivadar.ru

Поступающий с пищей жир не оказывает влияния на уровень инсулина. Инсулин отвечает за накопление жира в теле.
Углеводы стимулируют выработку секреции инсулина. Сладость- это углеводы.
Протеины(белки) тоже оказывают аналогичное воздействие, но вот жир имеет нулевое значение в этом вопросе.

Читайте больше здесь: https://olivadar.ru/a231708-olivkovoe-maslo-kak.html

Толстеют от переизбытка калорий. То есть причиной лишнего веса могут являться даже фрукты и каши, если съесть их слишком много. Другое дело, что полезной пищей сложнее превысить дневной коллораж. Так что, отвечая на Ваш вопрос, могу сказать: толстеют как от сладкого, так и от жирного и даже от полезных продуктов.