Как человечество запомнит Стивена Хокинга?

ОбществоФизика+3
qayma Qaymorit
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 14 мар 2018

Человечество запомнит (надеюсь) Стивена Хокинга не только как астрофизика и популяризатора науки, но и как пример  интереснейшего, разностороннего и достойного человека, который может служить отличной ролевой моделью для нас и для школьников. И его инвалидность здесь не помеха, а, наоборот, фактор, благодаря которому мы можем оценить силу его личности. Будучи полностью парализованным, он не только продолжал свои научные изыскания, писательскую и преподавательскую деятельность. Он ещё и веселился от души. Женился, заводил детей, летал в невесомости, озвучивал самого себя в "Симпсонах" и "Футураме", снимался в "Теории Большого взрыва", снимал документалки, писал ещё и детские книжки, собирался запустить наноробота к созвездию Альфа Центавра вместе с нашим миллиардером Мильнером... В общем, по-моему, отличный пример одарённой, нескучной и очень, очень сильной личности. Мне бы хотелось, чтобы его запомнили таким. Кстати, у себя в телеграм-канале для умных родителей как раз опубликовали подборку его книг для детей (https://t.me/peremater)