Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сказывается на человеке неправильный прикус? Обязательно ли исправлять прикус или можно оставить и так?

МедицинаТело+3
Катя Герасимова
  · 5,1 K
Врач-стоматолог,Интересующаяся  · 18 мая 2016

С возрастом "неправильный прикус" будет только усугубляться, в результате чего нарушается биомеханика, то есть возникнут проблемы с суставом, следствием этого могут стать головные боли, стирание зубов(про которое вы уже слышали),нарушения осанки, головные боли,и изменение всего скелета( в последнее время стало актуальным и правильным акцентировать на этом внимание, так как это является одним из факторов остальных нарушений организма). Поэтому лучше проконсультироваться прийдя на осмотр к грамотному ортодонту, тем более в большинстве клиник консультация бесплатная.

Неправильный прикус может вызвать множество проблем, включая трудности с речью, приемом пищи и дыханием. Это также может привести к боли в челюсти, головным болям и разрушению зубов. Важно обратиться за лечением неправильного прикуса, чтобы предотвратить обострение этих проблем. Варианты лечения могут включать брекеты, элайнеры или хирургическое вмешательство.
Первый
Медицина, массаж и многое другое  · 26 мар 2016

Неправильный прикус нарушает биомеханику приёма пищи, за счёт не правильного смыкания челюстей пища измельчается неравномерно, что со временем может привести к проблемам с жкт. Также это влияет на артикуляцию, дикцию и имеет эстетический дефект.

Меня все устраивает. Пока не покажу 😀, и стоматолог не заметит. Просто слышала, что они активнее стачиваются и... Читать дальше