В русском языке есть множество слов, пришедших из иностранных языков.А есть ли в других языках слова,пришедшие из русского?

ОбразованиеИностранные языки+3
Виктория Керенская
Филолог и лингвист, преподаватель в институте филологии и журналистики  · 5 февр 2021  · sgu.ru/person/rogozhina-elena-igorevna

Слово "спутник" (sputnik) заимствовано многими языками из русского после запуска первого искусственного спутника СССР.

В русском же языке слово "спутник" первоначально использовалось в значении "попутчик" и родственно слову "путь".

Даю уроки итальянского языка по Скайпу. Имею языковой сертификат CILS Quattro - C2...  · 19 февр 2021  · itrusso.ru
Ирина Р

В итальянском языке вполне прижилось слово "стакановиста", что означает наше "стахановец", только на итальянский манер. И слово стало вообще смешным, так как итальянцы не произносят наше "х", и теперь слово превратилось в "стакан". Меня это всегда веселит.