Почему на спускаемые космические аппараты так редко ставят звукозаписывающие устройства?

ТехнологииКосмос
Roman
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 26 мар 2016

Потому что в вакууме звук не распространяется, так что записывать особенно и нечего. Полагаю, что внутри большинства необитаемых спускаемых аппаратов не поддердивается давление.