Почему со мной не хотят дружить? Почему со мной общаются только по моей инициативе? Почему меня игнорируют, не замечают в любом коллективе?

ПсихологияОдиночество+2
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 2 дек 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Если Вы проявляете инициативу для общения - это нормально. Более того, это прекрасно. Есть огромное количество людей, которые на такую инициативу в принципе не способны. Вот они-то как раз часто и остаются в одиночестве.

Вы вольны выбирать, с кем Вы хотите общаться, - и проявлять такую инициативу. Думать, что люди будут сами пытаться с Вами пообщаться и подружиться, было бы ошибкой. А если такое всё же начало происходить, - скорее всего, им от Вас что-то надо, и это "что-то" - не Вы, а Ваши возможности: Ваши деньги, Ваше служебное положение, Ваша известность...

Даже если так, всем все равно что я пишу, они отвечают типа "мм ясно" или пхпхп и сливаются, как же обидно