Почему со мной не хотят дружить? Почему со мной общаются только по моей инициативе? Почему меня игнорируют, не замечают в любом коллективе?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
8 ответов
Поделиться

Если Вы проявляете инициативу для общения - это нормально. Более того, это прекрасно. Есть огромное количество людей, которые на такую инициативу в принципе не способны. Вот они-то как раз часто и остаются в одиночестве.

Вы вольны выбирать, с кем Вы хотите общаться, - и проявлять такую инициативу. Думать, что люди будут сами пытаться с Вами пообщаться и подружиться, было бы ошибкой. А если такое всё же начало происходить, - скорее всего, им от Вас что-то надо, и это "что-то" - не Вы, а Ваши возможности: Ваши деньги, Ваше служебное положение, Ваша известность...

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
-2

Даже если так, всем все равно что я пишу, они отвечают типа "мм ясно" или пхпхп и сливаются, как же обидно

+5
Ответить

@Адиль Кенжиев, такое же пытаюсь подружиться с пацанами но со мной общаються напливательскийй и все время угарают на домной говорят то что в шутку а на самом деле издеваються на до мной обидно

0
Ответить

Начался встречаться с девушкой, а она не отчавает на смс, звонки, не пишет. А мне внимания хочется, сама же предложила.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Вы просто не нашли своего друга, или друг Вас не нашел) Совет: не нужно навязываться людям, будьте самим собой, кто достоин дружбы, сам начнет с Вами общаться. По крайней мере у Вас должны быть схожие интересы и взгляды.

1
0
Прокомментировать

Значит нету тех людей,которые схожие тебе.Я не имею большое количество друзей,из-за отсутствия идентичных интересов и прочее.Но у меня 2 очень близких друга,и я горжусь,что из всех друзей, которое большинство ж отсеялось,были они 2 е.Хотя эти друзья имеют больше друзей чем я и их без меня ценят.Я лишь спустя 14 или 15 лет обнаружил тех друзей,которые одинаковы как я ,но и у нас есть также различие,однако нам до сих пор удается держать связь,даже если мы уже редко видимся в связи с проблемами.Я тебя парирую в том,что хочется внимания,но не стремись к завоеванию внимания.Будь собой и ты найдешь, которые тебе нужны и которым ты необходим в том контексте о,котором речь идёт.Ну если хочешь этого внимания,то есть чтобы тебя замечали и все хотели общаться(большинство по крайней мере),тебе нужно в этом направлении двигаться и искать ответ вне и внутри.Удачи.

1
0
Прокомментировать

Доброго дня! На самом деле в вашем вопросе две совершенно разные темы: дружба и отношения с коллегами. Да, все как будто про отношения с людьми.
Но дружба - это отношения близкие, свободные. В дружбе важно найти, почувствовать близкого по интересам, взглядам человека.
Отношения с коллегами - дистантные, подчиняющиеся определенным правилам организации. Искать в коллеге друга - не стоит, во всяком случае точно не в первые пару месяцев трудоустройства.
В любом случае завязывание контактов требует гибкости и чуткости: понимание состояния другого, понимание отношения другого, чуткость к границам другого.

1
0
Прокомментировать

Может ты не умеешь себя преподносить? Часто бывает, что очень хороший человек, но скромный остается незамеченным. Или наоборот слишком экспрессивный. Почитай https://djuls.com/2020/02/27/частые-ошибки-общения/

0
0

Думаю, такой ответ не совсем подходит под конкретный вопрос. Человеку нужно дать варианты, а не конкретную цель, как общаться с людьми, как преподнести себя. Может окажется, что ему по просту не надо это?

0
Ответить

@bel0nski, Возможно, мы понимаем автора вопроса по-разному? Человек спрашивает "почему?", вопрос о причинах. Разве можно ответить точнее, не зная подробностей и не будучи знакомым с человеком? Я дала свой вариант и предложила перейти по ссылке, на которой находится статья о типичных ошибках в общении, совершая которые мы отвращаем от себя людей

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью