Почему на морозе так быстро разряжается аккумулятор телефона?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
. .
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 4 июл 2016

В телефонах обычно литиевые аккумуляторы. И они, естественно, химические. Таки вот, телефон разряжается быстро по трём причинам:

  1. Химические реакции (ионный обмен и проч.) на морозе замедляются

  2. Увеличивается внутреннее сопротивление

  3. Замерзает электролит (обычно какая-нибудь сильная кислота)
    Ёмкость аккумулятора при температуре ниже 0 снижается на 40-50%.

Почему бы им,  вопреки закону подлости, не восстанавливать заряд при возвращении в тепло?