Рита Грецкая
октябрь 2015.
1799

Как пережить расставание с любимым человеком?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Ваш вопрос и есть ответ Вам - пережить. Никак иначе, легче Вам не станет ни от чего и ни от кого. Только адекватное принятие ситуации, что между вами всё закончено, не строить иллюзий по поводу будущего, не держаться за события прошлого. Не терзайте себя мыслями, почему так произошло (я думаю в процессе расставания Вы итак это выяснили).

Примите ситуацию, смиритесь с тем, что Вам будет больно и тяжело какое-то время, я (да и любой комментатор вашего вопроса) хотел бы сказать, что будет по-другому...но ведь это будет не правда. Со временем, Ваша боль утихнет и уйдет вовсе. А мозг такая штука, что плохие воспоминания блокируются и практически не приносят дискомфорта в повседневной жизни. А спустя какое-то время, найдется человек, с которым Вы позабудете обо всем на свете, и Вы снова будете любить и будете любимы!

Если речь об окончательном расставании, а не временном, то его, как и любую другую неприятность, проще пережить дав волю своим эмоциям. Чем раньше вы перестанете подавлять свои чувства, тем быстрее они выйдут наружу и уступят место новым ощущениям. Берите пример с детей, которые сразу после того как упали или ударились начинают плакать или кричать, но через 5 минут снова бегают счастливые. Как только вы примете реальность, вам станет проще делать дальнейшие шаги в том или ином направлении, в зависимости от того, хотите ли вы идти вперед или назад.

Самый верный способ - снова влюбиться. И самой легче отвлечься, и тот дурачок, который по собственной глупости расстался с таким сокровищем, будет локти кусать от злости. Желаю счастья!

Ответить