Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как реагируют девушки на вопрос о наличии парня?

ПсихологияОтношенияЗашкваршн
Павел Боровинский
  · 37,2 K

Меня напрягает не сам вопрос, а когда начинают лезть с расспросами после отрицательного ответа. Думаю, это уже бестактность. Я не обязана отчитываться перед каждым встречным. 

Сама при знакомстве никогда не спрашиваю у людей о наличии отношений. Сами расскажут, если сочтут нужным.

Историк и вот это всё  · 27 мар 2016
Мне нравятся эти вопросы. Вы думаете, барышни все абсолютно одинаковы? Или что есть какая-тт. Универсальная инструкция, как не показаться ей мудаком? Нет, все женщины разные, ровно настолько, насколько одному мужчине будет нравится маленькая грудь, а другому - нет. Все зависит от конкретной девушки, от конкретной ситуации, в которой Вы задаете вопрос, от конкретно Ваших... Читать далее

Тебя уже т9 заминусов конкретно так

Оптимистичный пессимист  · 23 дек 2017

но ведь с другой стороны медали это очень сильно экономит время позволяя избегать  глупых моментов когда скажем так девушка свободна и наоборот а не ходя вокруг да около

Люблю музыку и всё, что с ней связано  · 21 июл 2016

Смотря кто его задает. Если задает представитель мужского пола, то сразу появляется вопрос, почему это его интересует. Если спрашивает девушка, то вообще никаких мыслей не возникает.

Наверное зависит от частоты вопроса. Думаю, если любую девушку каждый день будут спрашивать о наличии парня, то она не придет в восторг.

Напрягает, когда беспричинно лезут в личную жизнь. Этот вопрос стоит задавать только в одной ситуации - если планируешь ухаживать за девушкой. В остальных ситуациях это не корректно.

А по другим причинам этот вопрос не задают. Парню надо знать есть или нет, чтоб двигаться дальше. А просто посочувс... Читать дальше
Лучше его не спрашивать, если девушке интересно знакомство , но она не может обмануть , то дольнейшее знакомство осложнится ,еще девушки часто обманывают прней , чтобы их проверить на стойкость, ну а если девушка ответит нет , то вы также продолжите общаться как и до этого вопроса ,  но девушку насторожит ваша бестакность. Общаясь некоторое время с человеко можно это... Читать далее

Вам бы русский язык выучить сначала, а не на вопросы тут отвечать

ужасно.
создаётся ощущение,что в этой жизни нужно думать только о том,есть ли у тебя отношения. Хватит задавать мне этот вопрос!!
Если ты парень, который проявляет ко мне интерес,не стоит слишком прямолинейно меня об этом спрашивать. Поверь,ты поймёшь и без этого есть ли у меня парень.

недолюбливаю заглавные буквы  · 5 авг 2019
вопрос - ок, если есть какой-то контекст, кроме «оп, если холостая - подкачу». поясню свою реакцию:  мне неприятно, если спрашивают о наличии отношений, так как чаще всего это означает обесценить все остальное во мне. в итоге все выглядит так, будто интереса ко мне, как к личности, и не было вовсе (только как к объекту), и никто со мной дружить не собирается (как было... Читать далее
---хочется просто приятных отношений без привязки к наличию или отсутствию пениса. --- Дружба между М и Ж... Читать дальше

Если мне задаст этот вопрос представитель мужского пола, то в моей голове сразу возникнет вопрос *Зачем тебе это вообще?*, особенно если мы общаемся всего пару дней... Всегда ставит это в тупик. Если у меня есть парень, то я сама об этом сообщу, когда пойму, что ты проявляешь слишком много внимания или же с самого начала общения..

Ничего бестактного в этом не вижу. Если парень заинтересован в девушке и хочет понять, какие выстраивать с ней отношения - любовные или дружеские, то обязательно должен задать этот вопрос. Мне кажется, такой вопрос может смущать, только если ты хочешь скрыть свои отношения по каким-либо причинам.