Зачем нужен бодипозитивизм — кто запрещает женщинам и мужчинам не брить подмышки?

ИнтернетЗачем я это узнал?+6
Особенности Кровоснабжения
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 26 мар 2016

Вы путаете бодипозитив и банально гигиену. Бодипозитив совсем не про бритье подмышек, он про оценку собственной внешности НЕ через призму общественного мнения и навязанных стандартов. И нужен он собственно затем, чтобы человек (независимо от пола) не чувствовал себя дерьмом, если не может в силу объективных причин этим стандартам соответствовать. Например, девушка ростом 180+ см всю жизнь слышала отовсюду, что женщина должна весить 40кг и ни граммом больше, если даже 42, то все, уродина. При этом при таком росте она ну никак не может столько весить, оставаясь здоровой. В этом случае и нужен бодипозитив, в котором говорится, что её параметры в норме и она хорошо выглядит, несмотря на то, что не соответствует требованиям общества/моды/ещё какого-то хера с горы. Так же и с другими вариантами внешности, отличающимися от "стандартных" в силу различных причин обусловленных генетикой, а не ленью, как многие считают.

Вы сами проверяли, генетикой или ленью они обусловлены?