Почему некоторые страны не дают независимость другой стране?

ОбществоПолитология+2
блаблабла блаблабла
социолингвист, журналист  · 4 апр 2016

Если речь идёт о том, почему признанные государства «не выпускают» сепаратистские образования из своего состава, то ответ очень прост. Никакая страна не хочет потерять землю, граждан, доходы от налогов и государственных предприятий, ресурсы и всё прочее, что ушло бы с образованием нового государства. Кроме того, отдать кому-то кусок своей земли — это опасный прецедент, ведь желающих потом может оказаться больше, а так и всю страну развалить недалеко, если не сопротивляться.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 апр 2016

Некоторые страны не признают независимость других, например, потому что вторые были частью какой-то страны, но в результате определённых обстоятельств отделились от них — Косово, Приднестровье, Д/ЛНР.

Другие же имеют какой-то свой интерес там, как США с Палестиной.