Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково отношение к мигрантам сегодня?

ОбществоРоссияПутешествия
Арина Люля
  · 2,1 K
Первый

В условиях современной глобализации, на мой взгляд, стоит миграцию рассматривать как абсолютно естественный процесс. Если люди приезжают в другую страну работать, то очевидно, что на них есть спрос на рынке (не очень важно, о каком виде труда мы говорим сейчас). Многие граждане РФ считают ниже своего достоинства идти на те или иные вакансии, но кто-то все равно должен же выполнять эту работу. Вот работодатели и приглашают мигрантов, в том числе. На мигрантов приходится и немалая доля ВВП, помимо всего прочего.
Хотя еще стоит отметить, что должна проводиться такая политика, чтобы все нанятые работники были официально оформлены и находились тут легально. Работодателей, практикующих нелегальный труд, нужно привлекать к тому или иному виду ответственности, а органы ФМС должны проверяться на предмет коррупции. 
В заключение хотел бы добавить, что доброжелательное отношение к приезжим людям-это один из признаков (как правило) действительно развитой страны.

Анонимный ответ22 июня 2021
Нормальное . Как рабочих их нанимать выгодно , встают рано , делают все быстро , пока не стемнеет трудятся , не то , что наши . А вот , когда начинаю общаться , знакомиться сразу предупреждаю , чтобы они мне свой уклад жизни , принятый на их родине тут не навязывали ! Привыкли , что мнение женщины не спрашивают , прав у нее нет , постоянно должна всем и вся . Здесь в... Читать далее