Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое произведение (фильм, книга, песня) заставляет вас плакать каждый раз и вы используете его для того, чтобы выплакать слёзы?

ПсихологияИскусство и культура
Лена Крутей
  · 13,7 K
Анонимный ответ1 июля 2021

Всегда наворачиваются слезы при песне Marshmello ft. Bastille- Happier. Когда смотрю клип, и вижу смерть собаки, то вспоминаю смерть своей кошки, и мне становится очень грустно... Еще эти слова I wil go..... Просто добили.

Тут упомянули Хатико. Но Хатико очень поверхностен по сравнению с советским "Белым Бимом Чёрным Ухом". Очень сильный человеконенавистнический фильм. Смотреть надо аккуратно. Знаком был с одной девочкой, которая после просмотра испытала нервный срыв и начисто забыла, что там с Бимом случилось, и фильм после этого стал табу для неё. Из фильмов ещё, которые тут могут не... Читать далее
"Овод" - это великолепная книга,я не плакала,но читалось тяжело. А на счёт "белый Бим чёрное ухо"- наверное,никогда... Читать дальше
Медиакритик, меланхолик, интроверт  · 26 мар 2016

Фильм "Изгой", момент с Уилсоном... Всегда не могу сдержаться. 

В "Интерстелларе" (хоть фильм и недолюбливаю) - сильная сцена после возвращения с планеты Миллер.

Музыка - Yiruma - River flows in you

За что же ты недолюбливаешь Интерстеллар?

Студент института кино и телевидения  · 13 апр 2016

Из музыки, конечно, Radiohead.

Фильм/книга: Всегда реву над моментом про Брукса из Побега из Шоушенка. Который не смог привыкнуть к новому обществу и повесился.

Еще помогает вспомнить, что меня никто не любит и что руки мои из задницы растут -- ничего не получается.

Всегда ревется на ура

Социальный психолог  · 28 мар 2016

Сколь бы раз не смотрел фильм "Хатико", но в конце фильма стандартно появляются слезы. Еще есть фильм "А в душе я танцую" (главный герой с ограниченными возможностями). Оба фильма, пожалуй, связаны с темами, которые близки мне, поэтому и вызывают такое чувство.

Восьмиклассница  · 5 июл 2016
Фильмы: "Лекарство" (Питера Хортона) "Заплати другому" (Pay it Forward) "Общество мертвых поэтов" "Повелитель Мух" (и книга тоже) "Убей своих любимых" Книги: "Жутко громко и запредельно близко"Фоера "Униженные и оскорбленные" Достоевского  Наверное, есть еще, просто первое, что пришло на ум.  Музыка: The Smiths-Asleep  Coldplay-The Scientist Elliot Smith-Between the Bars... Читать далее
менеджер проектов, любознательный человек  · 14 апр 2016
Судя по всему, автор вопроса пытается найти что-то действительно душераздирающее.  "Мелодия для шарманки" Киры Муратовой.  Я смотрела его один раз и больше не буду. Каждую из 153 минут, что идет эта лента, я страдала, но не смогла не досмотреть (тк ожидала счастливый финал, АХАХА).  Коротко -  фильм про чудовищную несправедливость, равнодушие. Запаситесь салфетками. Пожа... Читать далее
Автор журнала "Кинематограф"  · 13 апр 2016
На первом месте, безусловно, "Зеленая миля". Посмотрел это кино в детстве - тогда  и полились слезы ручьем, затем посмотрел еще через 2 года - реакция такая же, после решил вспомнить былые времена и через несколько лет посмотрел в третий раз (думаю, о реакции и говорить не стоит). Дальше идет "О Шмидте". Блистательная драма с элементами комедии от Пэйна. Достаточно... Читать далее
Практически вся музыка из дилогии "Некромантик" Йорга Буттгерайта. Несмотря на то, что фильм достаточно провокационен, музыка очень проникновенная и искренняя, щемящая, жизнеутверждающая и надрывная, проникнутая светлой невесомой грустью. Шедевр, шедевр и ещё раз шедевр: 1) Menage à trois - Herman Kopp 2) Squelette délicieux - John Boy Walton 3) Wheel of love - Mark Reed... Читать далее
Менеджер среднего звена  · 13 апр 2016
Казацкая песня  - Когда мы были на войне  Митяев - В осеннем парке городском Марк Бернес - Журавли Митяев - Когда проходят дни запоя  Слабее, но тоже идут: Митяев - В темной комнате свет Белая гвардия - Когда ты вернешься Бумбокс - Вахтерам Света - Как чужие Залкин - Одинокая ветка Сирени Тут положил: https://vk.com/buly4?w=wall3278562_3637%2Fall Читать далее