Daria Sib
март 2016.
10638

Почему людям нравится есть свою кожу (заусенцы, губы), ногти, пить свою кровь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Чаще всего люди грызут ногти из-за нервного перенапряжения или при попадании в стрессовую ситуацию. Сложные бытовые ситуации, частые стрессы. И чтобы получить эмоциональную разрядку человек тянет руки ко рту. Иногда люди тянут пальцы в рот, когда на чем-то сосредотачиваются. Наличие этой проблемы может говорить о неуравновешенности и неуверенности в себе, тогда отучить себя грызть ногти будет довольно сложно. Также бывает, что привычка грызть ногти помогает людям скрыть свою агрессию и озлобленность. 

http://omaskah.ru/story/kak-izbavitsya-ot-privychki-gryzt-nogti 2014 © omaskah.ru

18
-29

Вопрос не про грызть ногти, а есть. Именно жевать и проглатывать)

+2
Ответить

Ну кто-то грызет и выплевывает, а кто-то ест.

-2
Ответить

эээ ну как бы я не просто грызу ногти а ем их в детстве лет в 5-6 я ела кожу на губах и сдерала ее до крови и мне это нравилось я слизывала кровь  эта привычка ушла но пришла новая! лет в 7-9лет я начала грызть ногти но спустя несколько месяцев я стала их есть. Все по тихоньку по моленьку проблема росла я с одного пальца перешла на все 10 но а потом и на ноги позже я начала есть кожу во круг пальцев ( мне сейчас 12 лет и я не как не могу избавиться от этих двух ужасных привычек и надеюсь что я смогу это сделать но а если кто то это читает и только на первом уровне пока что из трех то прошу не продолжайте ведь я не не знаю чем может это закончиться сечас мои пальцы выглядят плохо но в принцепе это не особо мешает мне жить но очень надоела акто прочитал я надеюсь что у вас все будет отлично

!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью