Что будет с Казахстаном когда Назарбаев умрёт и/или оставит пост президента?

ОбществоПолитология+2
Tristis Poema
Никто и звать никак, по совместительству студент-оптометрист  · 27 мар 2016

На самом деле есть несколько вариантов развития событий как сразу после ухода Назарбаева, так и в долгосрочной перспективе:

  1. Назарбаев уходит/умирает, оставляя после себя приемника из нынешней верхушки власти, при этом курс преемника на дальнейшее сближение с Москвой сохраняется и, в целом, ничего в жизни обычных Казахстанцев не изменится.

  2. Назарбаев не успевает назначить достойного преемника, начинается борьба за место у власти, возможен раскол правящей партии со всеми из этого вытекающими. Далее два пути: сохраняя добрососедские отношения с Россией, либо отдаляясь от неё же. В случае сохранения отношений,существенных изменений быть не должно. В противном случае, может повториться история с Украиной.