Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем власть заставляет нас быть "толерантными" по отношению к приехавшим из кишлаков и аулов ?

ОбществоЗашкваршн+2
Василий Визгунов
  · 6,0 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 мар 2016  ·
id186672748

А разве заставляет?

Каким образом?

Скорее от власти велик градус ненависти последовательно к Украине, к США и Западной Европе, к "пятой колонне", "национал-предателям", "безродным космополитам" (нет, это не сейчас), "иностранным агентам", "абстрактным гуманистам" (не-не-не, сейчас говорят "толерасты", и это ещё доказать надо, что от власти, - так, интернет...)

Ну и на фоне этакой ненависти действительно может казаться непонятным: а что к "чёрным"-то, к "чёрным"-то когда??! Тоже ж чужаки, ну что же?!.

Могу предположить, что просто ненависть - это к кому надо ненависть. Её не надо по сторонам размазывать. Пока - воот сюда, к ЭТИМ. 

Ну, политолог из меня - фигов. Это просто моё личное неэкспертное мнение.

P.S. Да, за "чёрных" извините. Это была звукоимитация. Я так не говорю и не думаю.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
> А разве заставляет? Каким образом? Вообще-то, да. В 2007, СМИ публиковали официальную статистику и комментарии... Читать дальше
инвестор  · 26 мар 2016

Напомнило мне один классический фильм: 

www.youtube.com/embed/0rQ2fiAVNoE?wmode=opaque

  • Я просто не ожидал... Я думал, меня в Москву пошлют. А мне очень хочется увидеть товарища Ленина!

  • А товарищ Ленин очень хочет видеть вас в родном кишлаке.

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 26 мар 2016
Толерантность - нормальное состояние современного цивилизованного общества. Но у России тут свой путь, правда, хотелось бы думать, что не навсегда. В принципе не имеет значения, откуда приехал нездешний, и как он выглядит. В 70-80-х на "лимитчиков"(трудоустраивающихся в Москве на различных предприятиях по лимиту) москвичи смотрели точно так же, как сейчас на так... Читать далее
Частный видеоблогер. Отвечаю на риторические вопросы.  · 26 мар 2016
Не могу сказать, почему власть заставляет быть кого-то толерантным и заставляет ли вообще. Скажу, почему быть толерантным(в корректном понимании данного термина) - правильно, с моей точки зрения.Предупреждаю, сейчас будут крайне банальные вещи.Всё довольно просто:- никто не должен испытывать на себе негативное отношение/предубеждение просто потому, что он сменил место... Читать далее
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 26 мар 2016

Половина из вас - из кишлаков и аулов. А ещё из деревень. Но только не вы, а ваши дедушки и бабушки. Где люди ездили на оленях, появилось электричество. Где основным развлечением было похищать девушек из соседних племён, построили школы. Будьте разумны и конструктивны - и само явление дикости исчезнет.

а если брать прапрадедов то из поселений деревенского типа окажется большая половина населения.

Кондитер/яхтсмен  · 26 мар 2016
Ответ на ваш вопрос простой-потому что власти это выгодно. Лучше плохой мир,чем очередная хорошая война на Кавказе. Да и Р.К. дружит с ВВП,зачем ссориться,ну. Другое дело,в том, что я не знаю причину,по которой кто-то мешает вам(нам) взять яйца в руки и начать чувствовать себя в этой стране не гостями, (и если что не валить в другую страну/ныть/жаловаться),а хозяевами.... Читать далее
В том-то и дело, что проблема не в нас. Есть только один способ заставить этих людей (которые из аулов) почувствова... Читать дальше
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 26 мар 2016
Потому что власти любой страны как-то неприязненно относятся к массовым беспорядкам (в том числе межнациональным столкновениям) на своей территории. Почему-то. Странные люди. И да, обитатели кишлаков постепенно съезжают обратно из-за курса валют (как патетически воскликнул один мой знаком, занимающийся вопросами демографии "Что ж мешало его раньше обвалить!"), а у... Читать далее